Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Складские инновации

Складские инновации

Компания «Глория Джинс» начала строительство автоматизированного логистического комплекса в Новосибирске площадью 11,6 га. Запуск комплекса позволит ритейлеру организовать приемку, хранение и бесперебойное снабжение более 300 магазинов на территории Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Как сообщают в компании, возможность отгрузки составит 100 млн единиц продукции в год. Общая площадь первой очереди комплекса - более 20 000 кв. м. Предполагаемый срок реализации проекта - 2015 г.

«Мы создали нечто инновационное. Это будет один из самых современных складов, полностью роботизированный, - комментирует Владислав Головкин, старший вице-президент по продажам и недвижимости «Глории Джинс». - Экономия на логистике – это не ключевой момент. Для нас важны скорость и быстрая оборачиваемость товара».

Как сообщил Retailer.RU топ-менеджер на RETAILER Index Day, за счет того, что компания сама разрабатывает дизайн изделий и занимается производством, «Глория Джинс» может не только удерживать низкую стоимость на свои товары, но и постоянно ее снижает. К тому же в ассортименте магазинов появились аксессуары и бижутерия. Средняя цена за штуку продукции в год упала на 7%.

Справка

Компания «Глория Джинс» начала работать в 1988 г. Собственная сеть расположена в 286 городах России и Украины и состоит из 545 магазинов. Центральный офис Компании находится в Ростове-на-Дону, из него происходит управление девятью региональными представительствами, шестью логистическими комплексами и 48 фабриками. Общая торговая площадь магазинов на конец 2012 г. составляет 231 000 кв. м. Собственные центры дизайна и мерчендайзинга находятся не только в России, но и в Стамбуле, Шанхае, Сан-Паулу, Чикаго, Вьетнаме, Сеуле и Токио.

В рейтинге Retailer Index 500 "Глория Джинс" занимает 15 место среди компаний в категории «тяжеловесы» (компании с выручкой свыше 30 млрд руб.).

07 Июня 2013

дата: 10.08.2013 12:28:29    просмотров: 19005

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

«Если по соседству открылся Wildberries на следующий день у нас не будет персонала!» В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей то караул