Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Складской "Магнит"

Складской "Магнит"

ЗАО "Тандер" (торговая марка "Магнит") в начале 2014 года построит в Ростовской области склад продовольственных и непродовольственных товаров, а также крупное автотранспортное предприятие по обслуживанию 10 своих грузовых автомобилей стоимостью 1,27 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости в пятницу главный инженер работающей на объекте строительной компании ESTA Борис Прокопенко.


По его словам, склад будет построен в Октябрьском сельском районе. Задача будущего центра — хранение, комплектация, распределение и доставка всех товаров, которыми торгуют магазины "Магнит" в области и соседних регионах юга России. Строящийся склад станет 21 в торговой сети и вторым в Ростовской области.

"Площадь будущего логистического центра составит более 60 тысяч квадратных метров, включая продовольственный склад на 18,5 тысячи квадратных метров, практически такой же непродовольственный склад, холодильные камеры на 10 тысяч квадратных метров и экспедицию — помещение для подготовки товаров на вывоз — на 13 тысяч квадратных метров", — отметил Прокопенко.

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань пояснил, что новый склад строится с декабря 2012 года, и когда будет введен в эксплуатацию, сможет обеспечить работой более 1,6 тысячи человек и станет пополнять бюджеты разных уровней за счет налогов.

"Строящийся объект — это 40 миллионов рублей на НДФЛ, 44 миллиона рублей — налог на имущество и 2,2 миллиона — аренда земельного участка. Таким образом, благодаря новому складу бюджет разных уровней будет ежегодно пополняться на 86,2 миллиона рублей", — прокомментировал Горбань.

По данным компании, "Магнит" является лидером по количеству продовольственных магазинов (более 7,4 тысячи) и территории их размещения, а также ведущей розничной компанией по объему продаж в России. В Ростовской области сегодня представлено более 320 магазинов "Магнит" разного уровня.

05 Августа 2013, Катерина Бондаренко

дата: 10.08.2013 14:17:57    просмотров: 20825

рейтинг: 
(Голосов: 2, Рейтинг: 4.5)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками