Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«ОСГ РЕКОРДЗ МЕНЕДЖМЕНТ» АРЕНДОВАЛА СКЛАД В ИНДУСТРИАЛЬНОМ ПАРКЕ «PNK-СЕВЕРНОЕ ШЕРЕМЕТЬЕВО»

«ОСГ РЕКОРДЗ МЕНЕДЖМЕНТ» АРЕНДОВАЛА СКЛАД В ИНДУСТРИАЛЬНОМ ПАРКЕ «PNK-СЕВЕРНОЕ ШЕРЕМЕТЬЕВО»

16 Апреля 2014

Компания «ОСГ Рекордз Менеджмент», ведущий поставщик услуг по архивному хранению документов и управлению данными на рынках СНГ и ЕС, арендовала складские помещения площадью 11 420 кв. м в индустриальном парке «PNK-Северное Шереметьево» девелоперской компании PNK Group, лидера российского рынка качественной складской и индустриальной недвижимости. Соответствующий договор был подписан сроком на 5 лет. Интересы собственника представляла международная консалтинговая компания Colliers International.

 

В силу особенностей деятельности ОСГ, в число которых входит, в первую очередь, постоянная работа с большими объемами бумажных документов, при проектировании, строительстве и последующей эксплуатации здания необходимо доскональное соблюдение исключительных мер пожарной безопасности, а также поддержание оптимальных показателей влажности воздуха и его температуры. Примечательно, что общие и являющиеся стандартными для всех объектов PNK Group характеристики, касающиеся качества, безопасности и энергоэффективности складских помещений, полностью соответствуют повышенным требованиям, предъявляемым ОСГ к своим складам.

 

Новый склад «ОСГ Рекордз Менеджмент» будет обслуживать потребности российских и международных компаний, оперирующих в Москве. Одним из важных критериев при выборе «PNK-Северное Шереметьево» стала его отличная транспортная доступность, которая позволит организовать доставку документов от места хранения до адресата в максимально короткие сроки. 

В помещениях комплекса в данный момент завершаются строительные работы, он будет передан заказчику в ближайшее время.

 

Индустриальный парк «PNK-Северное Шереметьево» расположен в 27 км от МКАД по Рогачевскому шоссе, вблизи деревни Глазово. Общая площадь комплекса составит около 400 000 кв. м высококачественных складских помещений класса А+. Индустриальный парк будет построен с применением новейших технологических решений, позволяющих существенно снизить расходы на эксплуатацию здания и владение им. Также «PNK-Северное Шереметьево» будет соответствовать стандартам одной из крупнейших в мире страховых компаний, FM Global, предъявляющей ряд жестких требований к безопасности объектов складской и индустриальной недвижимости. Компания ОСГ стала одним из первых резидентов «PNK-Северное Шереметьево», наряду с продуктовой сетью «Верный», для которой PNK Group строит здесь мультитемпературный распределительный центр площадью 49 500 кв. м, и многофункциональным складским комплексом общей площадью 13 200 кв. м, который возводится для компании Hilti.  Строительство логистического парка начато в 2013 году, полное завершение проекта запланировано на 2015 год.

 

Олег Мамаев, исполнительный директор PNK Group«Мы рады, что собственные стандарты качества индустриальной недвижимости PNK Group, в значительной степени превышающие рыночные характеристики класса А, находят своих потребителей на российском рынке, что все чаще компании выбирают именно такие складские объекты».

 

Михаил Шорохов, финансовый директор, «ОСГ Рекордз Менеджмент»: «Компания «ОСГ Рекордз Менеджмент» как крупнейший провайдер услуг в области хранения и обработки документов выбрала «PNK-Северное Шереметьево» как передовой проект на рынке качественной складской недвижимости. Сотрудничество с PNK Group позволит нам дополнительно упрочить свою позицию лидера на стремительно растущем рынке услуг по управлению архивами по всей России и в Москве, в частности».

 

Элеонора Богданова, директор, Colliers International Russia: «Colliers International давно сотрудничает с «ОСГ Рекордз Менеджмент». Данный арендатор всегда уделяет большое внимание качеству объекта, особенно важно наличие современной системы пожаротушения и использование при строительстве огнестойких материалов, ведь на складе будет храниться в основном бумажная продукция. Компания PNK Group всегда фокусировалась на пожарной безопасности и технологичности зданий, совершенствуя качество строительства от проекта к проекту. Поэтому «PNK-Северное Шереметьево» был выбран арендатором как наиболее соответствующий запросу с точки зрения качества. Кроме того, ОСГ планирует серьезно инвестировать в специализированную стеллажную систему для хранения архивов, которая будет изготовлена под конкретный складской блок, поэтому они искали профессионального девелопера для многолетнего сотрудничества». 


PNK Group – основанная в 2003 г. девелоперская компания полного цикла, лидер российского рынка индустриальных помещений класса А+. Компания специализируется на строительстве современных складов, индустриальных комплексов, build-to-suit проектов, в том числе мультитемпературных и иных технологически сложных объектов. PNK Group строит свои проекты в соответствии с международными стандартами безопасности и энергоэффективности. С 2008 г. компания ввела в эксплуатацию рекордные 1,1 млн кв. м высококачественных складских площадей, а в 2013 г. запустила собственное производство строительных материалов. PNK Group располагает собственным проектным подразделением и парком спецтехники. Совокупная площадь проектов в стадии реализации превышает 1,4 млн кв. м. Клиенты компании – лидеры в своих отраслях: Volkswagen, Auchan, MARS, Adidas, Panasonic, Х5 Retail Group, М.Видео, Эльдорадо и другие.

 

FM Global

FM Global - международная страховая и инжиниринговая компания, специализирующаяся на услугах по предотвращению и снижению имущественных рисков для юридических лиц, владельцев коммерческой и производственной недвижимости. Основанная более 150 лет назад в США, FM Global сегодня работает более чем в 130 странах и предлагает своим клиентам сочетание страховых продуктов и услуг, связанных с оценкой объектов коммерческой недвижимости на предмет пожарной и технологической безопасности и предоставлением компетентных рекомендации по снижению возможного ущерба от пожаров и неблагоприятных погодных условий. Стандарты FM Global включают в себя высокие требования к технологическим, конструктивным, планировочным и инженерным характеристикам зданий и  их оборудования. Их соблюдение обеспечивает объектам недвижимости повышенную пожарную безопасность и максимальное снижение ущерба при стихийных бедствиях. Все складские и индустриальные объекты PNK Groupпроектируется и возводятся с учетом требований FM Global.

 

ОСГ Рекордз Менеджмент

ОСГ Рекордз Менеджмент является лидером в сфере услуг по управлению и хранению документов, услуг необходимых для компаний, работающих в странах СНГ и ЕС. Опираясь более чем на 40-летний опыт работы в данной отрасли, ОСГ Рекордз Менеджмент обеспечивает высококлассным сервисом уже около 3000 клиентов в регионах и за рубежом. Деятельность компании была многократно отмечена профессиональными наградами. На сегодня ОСГ Рекордз Менеджмент хранит и обрабатывает более 3 миллиардов документов в 7 странах мира. Услуги, предоставляемые компанией, включают в себя хранение документов, сканирование документов, создание электронных архивов, экологическое уничтожение документов, создание резервных копий данных и многое другое. 

 

 

Colliers International

Colliers International – крупнейшая международная консалтинговая компания на рынке коммерческой недвижимости. Компания насчитывает более 13,5 тыс. сотрудников, работающих в 482 офисах в 62 странах мира.Colliers International входит в структуру FirstService Corporation и предоставляет полный комплекс профессиональных услуг арендаторам, владельцам коммерческой недвижимости и инвесторам, оказывает консалтинговые и брокерские услуги по аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений, земельных участков, консалтинговые услуги в  области гостиничной недвижимости, услуги корпоративным клиентам, услуги по управлению,  оценке объектов недвижимости, а также по инвестиционному консалтингу и продажам. По данным последнего исследования The Lipsey CompanyColliers International входит в двойку крупнейших мировых брендов в области коммерческой недвижимости. Деятельность Colliers International в России началась в 1994 году, на сегодняшний день в офисах компании в Москве и Санкт-Петербурге работает более 220 сотрудников. Компания является лидером во всех сегментах рынка коммерческой недвижимости России. В 2012 году портфель проектов  Colliers International в Москве и регионах составил около 2,5 млн кв. м. 

дата: 16.04.2014 14:51:32    просмотров: 2684

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG оплата Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад