Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Компания Bright Rich | CORFAC International объявила о начале арендной кампании на новых комплексах класса А

Компания Bright Rich | CORFAC International объявила о начале арендной кампании на новых комплексах класса А

19 Апреля 2014

Компания Bright Rich | CORFAC International объявила о начале активной фазы арендной кампании на строящихся складских комплексах класса А – Осиновая Роща и Nord Way.


Третий корпус логопарка Осинова Роща, располагающегося в северной части Санкт-Петербурга на Выборгском шоссе, находится на финальном этапе строительства и будет введен в эксплуатацию в августе 2014 года. Строящийся склад полностью соответствует требованиям, предъявляемым к складским площадкам класса А; минимальный квант складской площади, предлагаемый в аренду в третьем корпусе, составит 2 300 кв.м. В 2013 году корпорация Стерх, девелопер проекта, завершила строительство второго корпуса логопарка, и на данный момент все построенные складские площади полностью сданы в аренду.


По результатам 1 квартала 2014 года уровень вакантных площадей на индустриально-складских комплексах класса А по данному направлению составил порядка 25%, ставки аренды находятся в коридоре – 620 – 650 руб./кв.м. с НДС в месяц, все включено.

«Логопарк Осиновая Роща известен на рынке, как одна из наиболее качественных площадок с точки зрения технологий строительства и заложенных параметров. Особым плюсом для арендаторов логопарка в период повышенной волатильности курса национальной валюты является номинирование арендных ставок в рублях»,  - отметил Руководитель департамента коммерческой недвижимости  Bright Rich | CORFAC International Евгений Титаренко.


Складской комплекс класса А Nord Way, находящийся на Московском шоссе в южной части Санкт-Петербурга, в декабре 2014 года введет в эксплуатацию уже четвертый корпус общей площадью порядка 20 000 кв.м. Минимальный квант аренды складкой площади на данной площадке составит 2 500 кв.м. Резидентами комплекса за прошлые годы стали такие известные компании, как сеть гипермаркетов Prisma, Торговый Дом Мегаполис,  производитель косметики Oriflamme, Торговый Дом Эра (сеть магазинов Улыбка Радуги). На середину апреля 2014 года потенциальным арендаторам предлагаются в том числе и уже готовые площади в третьем корпусе складского комплекса (порядка 7 500 кв.м.).


Уровень вакантных площадей по классу А в южной части Санкт-Петербурга по результатам первого квартала этого года составил 9,8% , коридор арендных ставок: для складов, номинированным в долларах – 135-137 $/кв.м. triplenet; для комплексов, номинированных в рублях – 480 – 680 руб./кв.м. с НДС, все включено.


Отметим, что оба индустриально-складских объекта вышли во второй тур премии CRE Awards и поборются за золотой кирпич. В случае победы, для логопарка Осиновая Роща он станет уже вторым.



О компании Bright Rich 



Компания Bright Rich | CORFAC International была основана в Санкт-Петербурге в 2008 году при участии группы частных инвесторов. С 2012 года компания является частью ассоциации CORFAC International (www.corfac.com), объединяющей профессионалов в области коммерческой недвижимости в 65 странах мира с общим годовым объемом сделок 100 миллионов квадратных метров или более 6 миллиардов долларов. 

 

Компания оказывает широкий спектр услуг в сегментах консалтинга и брокериджа коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона.

 

Сделки, проведенные в 2010-2013 году при участии консультантов Bright Rich | CORFAC International, вошли в TOP-10 крупнейших сделок на рынках складской, офисной и торговой недвижимости Санкт-Петербурга.

 

По результатам деятельности за 2012-2013 годы собственники ряда крупнейших логистических терминалов и крупные сетевые игроки признали компанию Bright Rich | CORFAC International «Самым эффективным брокером на рынке складской и индустриальной недвижимости Санкт-Петербурга» и «Наиболее эффективной консалтинговой компанией в вопросах развития региональной сети». 

дата: 21.04.2014 16:43:30    просмотров: 1959

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как посчитать Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году