Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Solvo.WMS автоматизирует работу склада Нальчикского молочного комбината

Solvo.WMS автоматизирует работу склада Нальчикского молочного комбината

22 Апреля 2014

«СОЛВО» продолжает развитие системы Solvo.WMS, расширяет географию присутствия проектов компании. 

Очередной проект внедрения системы Solvo.WMS осуществлен в Кабардино-Балкарии для одного из предприятий компании «Экомилк», крупного производителя молочных продуктов – Нальчикского молочного комбината. 

На комбинате осуществляется производство продукции четырех товарных групп: кисломолочные продукты, сметана, масло (фасованное как для розницы, так и для производства), сыры. Склад готовой продукции компании - относительно небольшой по площади. Количество SKU более 100 единиц. Отгрузка товаров осуществляется как в крупные, так и мелкие торговые сети, отдельные магазины. 

Командой внедрения «СОЛВО» было принято решение разбить процесс автоматизации на этапы и запускать систему постепенно – по основным товарным группам предприятия. Это помогло в ходе внедрения не оказывать воздействия на общий план отгрузок. Был определен следующий порядок внедрения: сначала продукция кисломолочного цеха, затем сметанный и масло цехи и на заключительном этапе – сырный цех. Каждый этап, в свою очередь, был разделен на последовательную отладку бизнес-процессов предприятия: приемки продукции с производства, размещения на хранение, инвентаризации склада, отгрузки продукции клиентам. 

Одним из требований клиента, реализованным в системе Solvo.WMS, была возможность составления матрицы отгрузок товаров клиентам, исходя из даты производства, а не сроков годности. Таким образом, в зависимости от условий контракта, заключенным между отделом реализации предприятия и клиентом, в системе можно настроить правила отгрузки под конкретного контрагента как с учетом срока годности продукции, так и даты производства. 

Итоги проекта подводить пока рано, но уже сейчас можно отметить уменьшение количества пересортов, потерь и списаний товара. Минимизировано использование бумажной технологии в бизнес-процессах на складе. 
дата: 22.04.2014 14:08:26    просмотров: 3884

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» устав от борьбы с РЖД