Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Склад "Верного" в Подмосковье площадью 43000 кв. м введен в эксплуатацию

Склад "Верного" в Подмосковье площадью 43000 кв. м введен в эксплуатацию

29 Октября 2014

PNK Group, лидер российского рынка складской и индустриальной недвижимости класса А+, сообщает о вводе в эксплуатацию мультитемпературного распределительного центра общей площадью 43 000 кв. м, построенного для компании «Верный», одной из самых быстрорастущих российских продуктовых сетей, которая стала первым резидентом индустриального парка «PNK-Северное Шереметьево».

 

Сделка по строительству мультитемпературного распределительного центра была заключена в октябре прошлого года, данный комплекс стал первым собственным объектом компании «Верный», построенным по схеме build-to-suit. Девелопер проекта, PNK Group, полностью выполнил свои обязательства и в соответствии с оговоренными сроками возвел объект, в состав которого войдут не только складские площади, но и вспомогательные помещения, такие, как автотранспортное предприятие. Таким образом, «Верный» сможет приступить к работе в новом распределительном центре в ближайшее время.

 

Индустриальный парк «PNK-Северное Шереметьево» расположен в 27 км от МКАД по Рогачевскому шоссе, вблизи деревни Глазово. Общая площадь комплекса составляет около 400 000 кв. м высококачественных складских помещений класса А+. Индустриальный парк строится с применением новейших технологических решений, позволяющих существенно снизить расходы на эксплуатацию здания и владение им. Также «PNK-Северное Шереметьево» соответствует стандартам одной из крупнейших в мире страховых компаний, FM Global, предъявляющей ряд жестких требований к безопасности объектов складской и индустриальной недвижимости. Строительство парка начато в 2013 году, полное завершение проекта запланировано на 2015 год.

 

Олег Мамаев, исполнительный директор PNK Group«В нашем портфеле на сегодняшний день более 20 успешных проектов в формате build-to-suit, из них более 10 – мультитемпературные объекты. Только системная экспертиза и пристальное внимание ко всем специфическим требованиям, предъявляемым нашими клиентами и партнерами к складским помещениям, позволяют нам создавать продукт, который из года в год продолжает быть востребованным рынком».

 

Олег Высоцкий, генеральный директор, компания «Верный»: «Запуск собственного распределительного центра в Центральном филиале - важнейшее событие для сети магазинов «Верный». Возможность осуществления логистических операций в современном РЦ позволит нам качественно обслуживать 200 работающих магазинов Центрального филиала, а также обеспечить дальнейшее расширение сети на этой территории». 


PNK Group – основанная в 2003 г. девелоперская компания полного цикла, лидер российского рынка индустриальных помещений класса А+. Компания специализируется на строительстве современных складов, индустриальных комплексов, build-to-suit проектов, в том числе мультитемпературных и иных технологически сложных объектов. PNK Group строит свои проекты в соответствии с международными стандартами безопасности и энергоэффективности. С 2008 г. компания ввела в эксплуатацию рекордные 1,5 млн кв. м высококачественных складских площадей, а в 2013 г. запустила собственное производство строительных материалов. PNK Group располагает собственным проектным подразделением и парком спецтехники. Совокупная площадь проектов в стадии реализации превышает 2,5 млн кв. м. Клиенты компании – лидеры в своих отраслях: Volkswagen, Auchan, MARS, Adidas, Panasonic, Х5 Retail Group, М.Видео, Эльдорадо и другие. Более подробную информацию о PNK Group можно получить на сайтеwww.pnkgroup.ru

 

FM Global

FM Global - международная страховая и инжиниринговая компания, специализирующаяся на услугах по предотвращению и снижению имущественных рисков для юридических лиц, владельцев коммерческой и производственной недвижимости. Основанная более 150 лет назад в США, FM Global сегодня работает более чем в 130 странах и предлагает своим клиентам сочетание страховых продуктов и услуг, связанных с оценкой объектов коммерческой недвижимости на предмет пожарной и технологической безопасности и предоставлением компетентных рекомендации по снижению возможного ущерба от пожаров и неблагоприятных погодных условий. Стандарты FM Global включают в себя высокие требования к технологическим, конструктивным, планировочным и инженерным характеристикам зданий и  их оборудования. Их соблюдение обеспечивает объектам недвижимости повышенную пожарную безопасность и максимальное снижение ущерба при стихийных бедствиях. Все складские и индустриальные объекты PNK Groupпроектируется и возводятся с учетом требований FM Global.

 

Верный

Компания «Верный», созданная бывшими сотрудниками сети «Пятерочка», -  одна из самых быстрорастущих сетей на рынке. По оценкам специалистов, магазины «Верный» являются самыми европейскими из существующих дискаунтеров на территории Российской Федерации. Компания открыла первый магазин в октябре 2012 года и сейчас оперирует в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге. По состоянию на 1 октября 2014 года в составе сети работает 345 магазинов. 


Источник: www.pnkgroup.ru

дата: 29.10.2014 11:56:06    просмотров: 2071

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом экспедиторами Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками