Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Эксперты CBRE: ситуация на складском рынке повторяет сценарий кризиса шестилетней давности

Эксперты CBRE: ситуация на складском рынке повторяет сценарий кризиса шестилетней давности

12 Декабря 2014

Спрос на складскую недвижимость упал более, чем вдвое.

Компания CBRE представила результаты очередного исследования рынка складской недвижимости. По данным экспертов, важнейшие экономические показатели демонстрируют значительный спад. Так, объем совершенных во втором полугодии 2014 г. сделок прогнозируется на уровне 220 тыс. кв. м. Во втором полугодии 2013 г. данный показатель составлял 550 тыс. кв. м. – отмечается в исследовании.

Арендные ставки также стремятся вниз. За III и IV квартал 2014 г. они упали на 20% (расчет проводился для ставок в долларах) в сравнении с аналогичным периодом 2013 г. Виной всему нестабильность курса валют и стремлением участников рынка перейти к рублевым ставкам. Эксперты CBRE говорят, что ситуация на складском рынке повторяет сценарий кризиса шестилетней давности.

Наиболее ярко все тенденции выражены в сегменте складов категории В. По мнению партнера консалтинговой компании Cushman & Wakefield Дениса Соколова, за декабрь ситуация может ухудшиться и итоговые показатели 2014 г. будут еще более пессимистичными. 



дата: 12.12.2014 15:14:30    просмотров: 1022

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике