Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ПРЕСС-РЕЛИЗ PONY EXPRESS автоматизировал работу склада с помощью системы «1С:WMS»

PONY EXPRESS автоматизировал работу склада с помощью системы «1С:WMS»


Москва, 27 февраля 2015 года, - PONY EXPRESS, крупнейший в СНГ универсальный логистический оператор, входящий в состав диверсифицированной промышленной группы «Базовый Элемент», завершил внедрение автоматизированной системы управления складом «1С:WMS». Партнером по внедрению нового IT-решения для PONY EXPRESS стала компания AXELOT.


В рамках реализации новой стратегии работы универсальный логистический оператор PONY EXPRESS модернизирует собственные информационные системы, приводя их в соответствие с новыми потребностями бизнеса. Для обеспечения эффективного управления складскими активами компанией внедрена система «1С:WMS». Новая система уже начала работу в подмосковном  логистическом терминале PONY EXPRESS «Булатниково». Этот терминал класса «А» имеет площадь 20 000 кв.м.  Для хранения грузов в нем используются паллетные широкопроходные и полочные стеллажи, имеются зоны для напольного и мезонинного хранения.


На базе нового терминала компания PONY EXPRESS предоставляет услуги  в рамках логистического аутсорсинга, включающего ответственное хранение, обработку и доставку грузов. Клиентам предлагается сервис по организации и управлению перевозками, учету и управлению запасами, подготовке товарно-сопроводительной документации, складскому хранению и складской обработке, комплектации заказов любой сложности, доставке конечному потребителю.


Для реализации всех этих функций в «Булатниково» требовалось внедрение автоматизированной системы управления складом. Руководство компании PONY EXPRESS остановило свой выбор на «1С:WMS», так как данная система обладает современным функционалом и высокой скоростью внедрения. Исполнителем проекта внедрения стала компания AXELOT, разработчик «1С:WMS», лидер на рынке автоматизации складской логистики.


Новое программное обеспечение  позволило повысить точность складского учета и прозрачность расчета услуг, а так же повысить эффективность складских бизнес процессов.


Проект реализовывался по типовому сценарию в четыре этапа: планирование и проектирование, подготовка системы и склада к запуску, обучение персонала и приемочное тестирование, окончательный запуск системы в эксплуатацию. Кроме того, проектная команда AXELOT произвела работы по интеграции «1С:WMS» с корпоративной информационной системой PONY EXPRESS, отвечающей за курьерские услуги. Интеграция систем позволила PONY EXPRESS создать единое информационное пространство компании и существенно упростить документооборот между структурными подразделениями, а также между PONY EXPRESS и заказчиками услуг.  


PONY EXPRESS планирует тиражирование данной информационной системы в свои филиалы и региональные представительства.   


О компании PONY EXPRESS


PONY EXPRESS  (www.ponyexpress.ru) - крупнейший в СНГ международный логистический и 3PL оператор, входящий в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». PONY EXPRESS предлагает полный комплекс услуг по обработке и доставке почтовых и грузовых отправлений, услуги ответственного хранения и складской обработки. Компания обладает самой широкой региональной логистической сетью в РФ, включающей в себя 60 филиалов и 128 региональных представительств, а также подразделениями в Казахстане, Украине, Армении и Беларуси.


О компании AXELOT


Компания AXELOT (http://www.axelot.ru/)  работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

 

Контакты для СМИ:

PONY EXPRESS

Светлана Понкратова

Руководитель службы корпоративных коммуникаций

Тел.: +7 (495) 785-44-85 (доб. 70957)

posv@ponyexpress.ru

 

AXELOT:

Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный)

pr@axelot.ru

www.axelot.ru

дата: 27.02.2015 16:00:59    просмотров: 2201

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 4)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»