Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Griffin Partners планирует построить 2 и 3 очереди Волжского индустриального парка в Нижнем Новгороде

Griffin Partners планирует построить 2 и 3 очереди Волжского индустриального парка в Нижнем Новгороде

16 Апреля 2015

Девелоперская компания Griffin Partners (г. Москва) анонсировала намерения о строительстве второй и третьей очереди «Волжского индустриального парка», расположенного в черте города Кстова в 7 км от Нижнего Новгорода. В настоящее время получена вся необходимая разрешительная документация для возведения объекта. Об этом на апрельской конференции «Логистика Нижнего Новгорода 2015: Эффективные решения для склада и транспорта» заявил директор по связям с государственными органами «Волжского индустриального парка» Георгий Ачкасов. 
 
Он напомнил, что первая очередь объекта площадью 64 000 кв.м. введена в 2012 году. В настоящее время это крупнейший индустриальный парк класса А, реализуемый в Нижегородском регионе. Проект реализуется совместно с частным фондом прямых инвестиций в недвижимость Amstar Global Partners и финансируется совместно Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Сбербанком России.
 
В настоящее время резидентами парка являются крупные международные и российские компании: Valeo, Ushin, X5 Retail Group, NC Фарма, Фармкомплект. Комплекс предлагает складские площади в аренду, а также готовые площадки для организации собственного производства. 
 
Общая площадь второй и третьей очереди составит 116 000 кв.м., площадь всего объекта с учетом первой очереди – 180 000 кв.м.  По словам Георгия Ачкасова, проект планируется развивать с ориентацией на компании инновационного производственного сектора и автомобильной промышленности, что соответствует региональной специализации Нижегородской области. Более того, Griffin Partners предлагает в Нижнем Новгороде возможность строительства новых площадей под запрос (build-to-suit).
 
Презентация «Волжского индустриального парка» состоялась на апрельской конференции «Логистика Нижнего Новгорода 2015: Эффективные решения для склада и транспорта». Организатор – Группа Ekbpromo. Конференция вошла в серию бизнес-мероприятий по логистике городах-миллионниках России. Среди них – Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Самара, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток и Казань и др. В качестве экспертов в конференции в Нижнем Новгороде приняли участие представители компаний Knight Frank, Solvo, «ОК Логистика», First Logistik, «Ай Ти Скан», НМК «МАСТ», а также АНО «Русская интермодальная логистическая ассоциация» и Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум». Конференция вошла в серию бизнес-мероприятий по логистике в городах-миллионниках: Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Казани и др.

Источник: КГ EKBPROMO


дата: 16.04.2015 11:29:14    просмотров: 1442

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

10 признаков Опубликован рейтинг транспортных компаний России 2023 по версии Main Transport Быстро заводим нового 3PL-клиента в WMS Почта России переходит на электронные путевые листы