Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Москве планируют запустить новый проект по зеленой логистике

В Москве планируют запустить новый проект по зеленой логистике

30 Ноября 2015

Компания FM Logistic в России совместно с мэрией столицы рассматривает возможность организации внутригородских поставок товаров на принципах зеленой логистики City Login. 

Как рассказал в ходе ежегодной отчетной пресс-конференции FM Logistic в России директор компании Александр Павлов, Москва может стать вторым после Рима городом, где будет внедрена система доставки заказов с помощью электромобилей. «В Риме организация поставок с помощью электромобилей показала свою эффективность и этим опытом заинтересовались муниципальные власти других стран», - пояснил он.



По словам А. Павлова, для реализации первоначального этапа подобного проект в Москве уже выделено 15 млн. руб. инвестиционных средств. Кто из производителей электромобилей станет участником проекта пока не определено, при этом варианты использования автомобилей на газомоторном топливе не рассматриваются.


Источник: РЖД-Партнер

дата: 30.11.2015 14:53:22    просмотров: 799

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел