Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Инвесторы стали проявлять интерес к качественным складским объектам. Складская логистика

Рынок складской недвижимости показывает стабильные результаты

Рынок складской недвижимости по-прежнему показывает стабильные результаты. Инвесторы стали проявлять интерес к качественным складским объектам, и мы прогнозируем дальнейшее развитие этой ситуации. В I квартале 2016 года поглощение составило 51 тыс. кв. м, это на 17% выше, чем в I квартале 2015-го. Наряду с этим наблюдается снижение доли вакантных площадей в складских комплексах обоих классов. В сравнении с IV кварталом 2015 г. наблюдается снижение суммарного свободного предложения на рынке. За квартал предложение сократилось на 10% и составило 155 тыс. кв. м. Снижение показателя связано с сохранением стабильного спроса на помещения в качественных складских объектах. 

В структуре запросов на помещения производственного назначения в течение I квартала 2016 г. преобладали запросы в диапазоне площади 700-1000 кв. м.

Надо также отметить, что с тавки аренды прекратили падение и остались на уровне конца 2015 г., что говорит о возможном достижении ими минимального уровня. Далее мы ожидаем плавного роста ставок в течение всего 2016 г.

Источник: Knight Frank St Petersburg

дата: 27.04.2016 12:45:34    просмотров: 1210

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами