Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Средний размер сделки в I полугодии 2016-го в Московском регионе в 1,6 раз превысил показатели прошлого года

Средний размер сделки в I полугодии 2016-го в Московском регионе в 1,6 раз превысил показатели прошлого года


Средний размер сделки в I полугодии 2016-го в Московском регионе составил 14,8 тыс. кв. м, что в 1,6 раза больше аналогичного показателя прошлого года и также является рекордным значением для I полугодия за всю историю рынка. По данным Knight Frank, наибольший объем сделок по-прежнему приходится на три направления: Юг (38%), Север (32%) и Юго-Восток (17%), что обусловлено развитой транспортной инфраструктурой на указанных направлениях, а также большим по сравнению с другими направлениями объемом предложения. Доля сделок по покупке складских объектов конечными пользователями продолжает оставаться на низком уровне: по итогам I полугодия показатель составил 2,5% в общем объеме сделок. Стоит отметить, что в аналогичном периоде прошлого года подобные сделки отсутствовали полностью. Текущий объем свободных площадей на рынке, выгодные коммерческие условия аренды в совокупности с высокой стоимостью заемного финансирования привели к уменьшению количества сделок по приобретению складских объектов. 

Основной объем складских объектов, находящихся в стадии строительства, расположен на северном и южном направлениях Московского региона. По итогам 2016 г. на долю этих направлений придется более 70% введенных в эксплуатацию складских площадей. Объем сделок по итогам 2016 г., согласно оценке аналитиков, составит около 900 тыс. кв. м, что будет ниже, чем в 2015 г. на 25%.


Источник: РЖД-Партнер

дата: 25.08.2016 19:05:45    просмотров: 571

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов уходят с сети 10 признаков Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании