Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«ВкусВилл» открывает новый распределительный центр в Домодедове

«ВкусВилл» открывает новый распределительный центр в Домодедове


В Домодедове открывается современный мультитемпературый склад А-класса «ВкусВилла». 11 июня он начнет принимать все группы товаров вместо закрывающегося распределительного центра «Кавказский», сообщает пресс-служба «ВкусВилла».


Распределительный центр «Домодедово» предоставляет 109 тыс. кв. м для реализации новых возможностей. Центр может обеспечить продуктами свыше 1240 торговых точек. За день склад может принять свежие и качественные продукты более чем от 500 поставщиков, там более 100 отгрузочных окон.


На мультитемпературном складе есть разные зоны хранения. Стандартная зона предназначена для штучных товаров, которые не требуют особых условий, и для товаров с долгим сроком годности. Есть также зона по обработке овощей и фруктов, зона глубокой заморозки. Созданы отдельная камера для бананов с особым температурным режимом, отдельная камера для ягод.


«ВкусВилл» работал на складе «Кавказский» 9 лет, но было принято решение переехать в новый распредцентр, который в 2 раза больше по площади. Решение приняли в рамках дальнейшего развития компании.


«Распределительный центр — это сердце «ВкусВилла», один из главных пунктов, куда приезжают продукты от всех наших отечественных поставщиков. Каждая партия товара, прибывающая на РЦ, проходит приемку по качеству профессиональными технологами, и только потом продукция «ВкусВилла» отправляется в наши магазины в 62 городах», — сказал руководитель управления складской логистики Алексей Фарафонов.


Он добавил, что в распредцентре в Домодедове будут работать более 1 тыс. человек, каждый день отсюда будут отправляться порядка 500-600 машин.


Основной ассортимент «ВкусВилла» - продукция «фреш» с коротким сроком годности. В магазин каждый день привозят свежие продукты, свыше 60% поставляемых товаров продают в день поставки. Скорость оборачиваемости товарных запасов составляет меньше 3 дней. На складах остаются только товары с длительным сроком годности.




Логистика «ВкусВилла»


В инфраструктуре «ВкусВилла», кроме распредцентра в Домодедове, есть распределительный центр «Шушары» в Санкт-Петербурге площадью 57 тыс. кв. м и распределительный центр «Вешки» в Подмосковье площадью 108 тыс. кв. м.


В компании постоянно развивают логистику в соответствии с вызовами рынка. В основе подхода лежат инновации и технологии. В их числе «умная» маршрутизация грузовой доставки, автоматизация процесса взаимодействия с поставщиками логистических услуг, коллаборативное бизнес-планирование с автоматизированным решением - BI ВкусВилл («Панель показателей цепи поставок ВкусВилл»).


Создана «Карта поставщиков» для построения оптимальных цепочек поставок. Там отмечены складские и производственные объекты поставщиков, места производства и обработки каждой ассортиментной позиции. По этим данным компания эффективно моделирует цепочки поставок товаров - наименьшие по расстоянию/lead time, стоимости и более эффективные по покрытию потребности и сервису.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64545/

https://ekspertov.ru/


https://domodedovoriamo.ru/article/vkusvill-otkryvaet-novyj-raspredelitelnyj-tsentr-v-domodedove-581...

дата: 10.06.2022 20:26:13    просмотров: 115

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

8 Марта устав от борьбы с РЖД Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов уходят с сети