Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

FM Logistic представил умную мобильную тележку для сбора заказов в интернет-магазинах

FM Logistic представил умную мобильную тележку для сбора заказов в интернет-магазинах



Международным логистическим оператором FM Logistic начата работа по созданию специальной тележки, которой уже присвоено название e-Shopeur. По заверениям компании новая разработка позволит увеличить уровень автоматизации во время сборки заказов, сделанных в интернет-магазинах.


Как отмечается в компании, уровень современной е-торговли продолжает активно расти, поэтому потенциальные клиенты становятся более требовательными к выбору продавцов. Последние статистические данные, представленные порталом Temando.com демонстрируют, что около 2/5 интернет площадок затрачивают свыше 4ч. для того, чтобы оформить заявку и передать ее в отдел логистики. При этом, как отмечается в исследовании, большинство покупателей рассчитывают получить свою покупку в день оформления заказа.


Для того, чтобы оптимизировать процессы, связанные с работой интернет-магазинов, которые пользуются складскими помещениями FM Logistic и Balea, которая занимается логистическими решениями, приступили к созданию новой тележки e-Shopeur. Данный проект продолжает дорабатываться, но уже сейчас его создатели считают свое изобретение революционным. Ведь новая разработка призвана в существенной мере облегчить процесс обработки заказов через сеть.



Благодаря использованию мобильной тележки е-Shopeur обеспечивается существенная экономия времени. К тому же, у пользователей появляется возможность тройного контроля за оборудованием. Тележка оснащается специальным сканером, датчиками движения, а также специальным сенсором взвешивания. 


Используя данную тележку можно заниматься сбором сразу 48 заказов единовременно. Чтобы обеспечить максимальную точность работы оборудования используется специальный блок весов, который установлен в каждой ячейке сбора. Инновационная IT-система позволяет гарантировать слежение за статусом каждого собираемого заказа.


Тележка в реальном времени помогает облегчить ряд задач для оператора. В частности, с ее помощью снижает риск ошибки, что позволяет повысить уровень точности сборки. К тому же, оборудованием легко пользоваться. Благодаря независимой системе колес обеспечивается ее простое перемещение даже одной свободной рукой.


Система E-Shopeur обеспечивает идентификацию различных артикулов, а также определить положение сборщика. На специальном мониторе показаны единицы заказов, что позволяет оператору всегда знать о состоянии различных заказов. Емкость тележки разделена на несколько отделов, каждый из которых подсвечивается определенным индикатором. Также индикация позволяет быстро проверить правильность действий оператора благодаря взвешиванию каждого заказа и соотношению результатов с эталонной массой.


В современном мире важность высокой скорости для логистики остается первостепенной, поэтому внедрение подобных систем обеспечивает существенную экономию времени. Это позволяет серьёзно увеличить эффективность выполнения поставленных задач. Стоит заметить, что новая мобильная тележка уже прошла первые успешные испытания, поэтому несколько образцов уже сейчас используются в отделении компании FM Logistic. На текущий период запланирован старт подобного метода сбора в европейских странах, включая Польшу и РФ.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64553/

https://ekspertov.ru/

дата: 15.06.2022 21:08:55    просмотров: 131

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей экспедиторами Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками