Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Партнер сети алкомаркетов Карат построит логистический центр 30 тыс. м2 в Краснодаре

Партнер сети алкомаркетов Карат построит логистический центр 30 тыс. м2 в Краснодаре



Партнер сети магазинов «Алкотека» ООО «Карат» вложит в логистический центр в Краснодаре 300 млн рублей.

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

 ООО «Карат» (занимается оптовой торговлей алкоголем) вложит 300 млн рублей в строительство логистического центра в Краснодаре. Об этом в своем Telegram-канале написал глава города Евгений Первышов.

Соглашение о намерениях реализации инвестпроекта подписали глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор компании Тигран Арустамян. Площадь логистического центра составит около 30 тыс. кв. метров.

«Для строительства уже подобран подходящий земельный участок площадью 5,9 га. На встрече обсудили планы по заключению договора аренды с предприятием сроком на 10 лет. Проект будет реализован, в том числе, благодаря поддержке администрации края. После присвоения статуса масштабного проекта инвестор сможет воспользоваться льготной арендной ставкой. Она составляет 0,1% от кадастровой стоимости земли», — сообщил Первышов.

По его словам, так как это полностью краснодарское предприятие, то все налоги от их деятельности пойдут на развитие города.

Предоставление участка в аренду без проведения торгов станет возможным после заключения соглашения о реализации масштабного инвестиционного проекта с администрацией Краснодарского края.

«Сейчас мы готовим бизнес-план проекта, а также пакет документов в администрацию Краснодарского края, после чего будет принято решение, соответствует ли наш инвестпроект критериям масштабности и другим требованиям краевого законодательства», — рассказал Тигран Арустамян.

По данным мэрии, более половины ассортимента — продукция кубанских виноделов. В 2020 году клиентами ГК стали около 5 тыс. розничных торговых точек и более 2 тыс. заведений общественного питания. В 2019 году в Сочи был открыт филиал компании с численностью 67 человек.

Партнером компании выступает гендиректор и учредитель ООО «Алтима» (входит в группу компаний, управляющих сетью магазинов «Алкотека») Момикон Сейранян.

ООО «Карат», по данным СПАРК, зарегистрировано в Краснодаре в 2015 году. Основной вид деятельности — торговля оптовая алкогольными напитками, включая пиво и пищевой этиловый спирт. Владелец и гендиректор Тигран Арустамян. Выручка в 2019 году составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль — 8,9 млн рублей.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/6011104f9a79474317733523
дата: 07.08.2022 19:59:54    просмотров: 127

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад