Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Fesco запустила контейнерные перевозки по морю из Петербурга в Калининград

Fesco запустила контейнерные перевозки по морю из Петербурга в Калининград


Отправка контейнеровоза будет осуществляться раз в неделю


КАЛИНИНГРАД, 7 февраля 2023. /ТАСС/. Одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России Fesco запустила регулярные перевозки грузов в контейнерах по морю из Санкт-Петербурга в Калининградскую область, сообщила пресс-служба компании.


"Это первый морской каботажный сервис группы в северо-западном регионе России. Его запуск позволит улучшить логистическое обслуживание Калининградской области. На линии будет работать контейнеровоз "Феско Нагаево" вместимостью 508 TEU [20-футовых контейнеров]", - говорится в сообщении.


В первый рейс судно отправилось из порта Балтийска в Калининградской области 7 февраля. Отправка контейнеровоза будет осуществляться раз в неделю, в Петербурге судно будет разгружаться и загружаться в порту "Бронка", уточнили в пресс-службе.


Морские перевозки по Балтике в Калининградскую область, не имеющей границ с другими субъектами РФ, являются альтернативой сухопутной доставке грузов через территорию Евросоюза, который ввел санкции против России. Санкции ограничивают сухопутный транзит ряда товаров - по железной дороге попавшие в санкционные списки грузы можно перевозить только по установленным Евросоюзом квотам, а на грузовиках такие товары запрещены к транспортировке.


Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат "Владивостокский морской торговый порт", железнодорожные операторы "Трансгарант", "Дальрефтранс", оператор фитинговых платформ "Русская тройка". Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится более 130 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот Fesco включает 23 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. 


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64888/

дата: 07.02.2023 15:00:23    просмотров: 59

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом