Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

XVI Международный навигационный форум и III конгресс «Сфера». Ключевые спикеры.

XVI Международный навигационный форум и III конгресс «Сфера». Ключевые спикеры.

 

Представляем ключевых спикеров главного события года в индустрии навигационных и космических технологий – XVI Международного навигационного форума и III конгресса «Сфера»

 



XVI Международной навигационный форум и III конгресс «Сфера» состоятся 13 апреля 2023 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» на одной площадке с Российской неделей высоких технологий и экспозицией «Навитех-2023».

 

На пленарной сессии конгресса «Сфера возможностей. Сфера развития. Сфера влияния» Госкорпорацию «Роскосмос» представят генеральный директор, доктор технических наук Борисов Юрий Иванович и исполнительный директор по перспективным программам и науке Блошенко Александр Витальевич. Госкорпорация «Роскосмос» обеспечивает реализацию государственной политики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии России.

 

Национальную технологическую инициативу (НТИ) представит Песков Дмитрий Николаевич, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития, генеральный директор АНО «Платформа НТИ». Национальная технологическая инициатива (НТИ) представляет собой объединение представителей бизнеса и экспертных сообществ. Она создана для поддержки перспективных направлений технологического бизнеса в России и увеличения в стране числа инновационных компаний, которые могут стать основой мировой экономики на период до 2035 года. Правительство РФ оказывает поддержку НТИ в рамках выпущенного в 2016 году постановления «О реализации Национальной технологической инициативы».

 

На пленарной сессии выступит Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, ответственный секретарь Бюро Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Комиссии Бюро Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по опережающему социально-экономическому и научно-технологическому развитию Кравченко Денис Борисович.

 

НТИ «Автонет» представит Гурко Александр Олегович, соруководитель рабочей группы НТИ «Автонет», председатель совета НП «ГЛОНАСС». Автонет – это рынок НТИ по развитию услуг, систем и современных транспортных средств на основе интеллектуальных платформ, сетей и инфраструктуры в логистике людей и вещей, эффективный инструмент на основе государственно-частного партнерства по поиску, отбору и выращиванию перспективных проектов в успешные высокотехнологические бизнесы мирового масштаба с целью обеспечения устойчивого роста национального ВВП, создания высококвалифицированных рабочих мест, обеспечения суверенитета в критически важных технологиях, укрепление национальной безопасности.

 

На мероприятии обсудят реализацию федерального проекта «Комплексное развитие космических информационных технологий «Сфера», использование телекоммуникационных, навигационных и геоинформационных технологий, а также продемонстрируют инновационные разработки отечественной ракетно-космической отрасли.

 

13 апреля 2023 года участники Навигационного форума и Конгресса «Сфера» подведут итоги развития отрасли за 2022 год. Ведущие эксперты выступят с докладами о реализации проекта «Сфера», представители министерств и ведомств обсудят актуальные и планируемые к запуску профильные государственные программы поддержки навигационной и космической индустрии, руководители ключевых компаний рынка поделятся опытом и расскажут об имеющихся наработках и планах развития.

 

В 2022 году на мероприятии зарегистрировалось более 1500 человек из 6 стран мира. 75 спикеров выступили со своими докладами, а ключевые игроки рынка телекоммуникационных, навигационных и смежных технологий представили свои разработки.

 

Форум и конгресс проходят под эгидой Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Организатор Навигационного форума – Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум».

Экспертные партнеры – НП «ГЛОНАСС» и НТИ «Автонет».

Стратегический партнер – АО «Организация «АГАТ»

Официальные партнеры – АО «ЦНИИмаш»,

Партнеры – АО «Спутниковая система «Гонец», АО «ОКБ «Факел», SpaceTeam

Оператор события – агентство деловых коммуникаций «ПрофКонференции».

Организатор выставки «Связь-2023» и экспозиции «Навитех» – АО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.


Российская неделя высоких технологий проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Роскомназдора и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

 

Подробная информация на сайтах:

www.glonass-forum.ru

www.navitech-expo.ru


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64943/

дата: 17.03.2023 11:45:43    просмотров: 115

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул