Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Около 80% российских компаний считают, что общая ситуация в логистике не меняется

Около 80% российских компаний считают, что общая ситуация в логистике не меняется


В РСПП также отметили, что в марте стало меньше компаний, у которых выросло число новых заказов


МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Большинство (77,9%) российских компаний считают, что общая ситуация в логистике не меняется, свидетельствуют результаты опроса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). При этом бизнес оценил деловой климат в России в марте несколько хуже, чем в предыдущий месяц.


Так, значение личных оценок состояния делового климата составило 40,9 пункта против 46,8 пункта. Инвестиционную деятельность вели 63,8% опрошенных компаний. При этом доля изменилась незначительно (на 0,9 пункта), отметили в РСПП.


Сводный индекс деловой среды РСПП в марте снизился на 1,6 пункта и составил 43,6 пункта. Отмечается, что значение индекса логистики упало на 0,7 пункта и составило 43,1 пункта. Более 80% опрошенных компаний указали, что среднее время доставки в их компаниях не изменилось. "По оценкам 77,9% компаний, общая ситуация в логистике не меняется. Варианты, окрашенные негативно, выбрали более пятой части опрошенных", - отметили в РСПП.


Согласно данным опроса, значения индекса рынка производимой продукции и индекса В2В показали небольшие отличия. В РСПП отметили, что первый составил 46,9 пункта (выросло на 0,7 пункта), а второй потерял сразу 3,2 пункта и составил 45,7 пункта.


В союзе также отметили, что в марте стало меньше компаний, у которых выросло число новых заказов. По данным опроса, их доля сократилась за месяц на 10 пунктов. Также российские компании сообщили, что ситуация с выполнением обязательств перед контрагентами стала сложнее. Показатель упал на 4,4 пункта и составил в марте 46,3 пункта.


В марте индекс рынка производимой продукции вырос по шкале до значения 46,9 пункта. По оценкам более двух третей респондентов, в марте цены закупки снова выросли, говорится в материалах РСПП. Отмечается, что оценки спроса и в отрасли (50,3 пункта), и на продукцию или услуги (51,3 пункта) четвертый месяц подряд поднимаются выше пограничной отметки 50 пунктов. 


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64957/

https://ekspertov.ru/

дата: 30.03.2023 17:25:42    просмотров: 133

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом 8 Марта Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов