Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Подготовка нормативной базы для запуска госсистемы электронных перевозочных документов завершена

Подготовка нормативной базы для запуска госсистемы электронных перевозочных документов завершена

В кабмине завершили подготовку нормативной базы для запуска госсистемы электронных перевозочных документов. Восемь необходимых для начала ее работы постановлений вступят в силу 1 сентября 2022-го. Одно из них утверждает правила обмена электронными транспортными накладными, заказ-нарядами и сопроводительными ведомостями и было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным в заключительной декаде мая.
Подготовка нормативной базы для запуска госсистемы электронных перевозочных документов завершена
Иными словами, с осени в стране появится новый ресурс, благодаря которому перемещать грузы по необъятной территории России станет гораздо быстрее, участники рынка избавятся от бумажных документов, а многочисленные предприятия смогут оперативно организовывать цепочки поставок своей продукции.

«Информационное взаимодействие между государственной информационной системой и участниками рынка будет осуществляться через операторов электронного документооборота. Использование единой системы электронных перевозочных документов позволит заказчикам и перевозчикам упростить бизнес-процессы и снизить издержки, а органам власти – автоматизировать административные процедуры и проверки», – говорится в пояснительной записке на сайте кабмина.

Пресс-служба правительства напомнила также о том, что процесс перевода перевозочных документов в электронный вид крайне важен для России в рамках Транспортной стратегии до 2030 года, принятой кабинетом министров еще в конце 2021-го.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64522/
https://ekspertov.ru/

Автор:Степан Ратников

дата: 25.05.2022 19:00:06    просмотров: 78

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом