Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В России создан рефрижераторный контейнер

В России создан рефрижераторный контейнер

Новинка сопоставима по стоимости с азиатскими аналогами, подчеркивают участники рынка.

Отличительная особенность российского контейнера – дизель-генераторная установка.

Она вырабатывает энергию и для себя, и для рефконтейнера на общей платформе.

В России создан рефрижераторный контейнер


Контейнер сделан по технологии для использования на железной дороге. Он позволяет использовать удаленное управление рефрижераторной установкой, а также контролировать температуру от -25оС до +25оС, отслеживать дислокацию, реализована возможность подключения к внешнему источнику электроэнергии. Но главное – в него возможно загрузить 120 куб. м скоропортящейся продукции, а это значит, что грузовладелец даже сэкономит на транспортировке. Ведь такая вместимость исключает необходимость перезагрузки на автотранспорт, говорит генеральный директор компании «Термокон» Олег Воронов. Кроме того, российский рефконтейнер, если сравнивать его с азиатскими аналогами, может быть быстро отремонтирован взаимозаменяемыми комплектующими.

«Потому что ремонт на территории России китайских контейнеров не производится. А наш рефконтейнер на 80% состоит из материалов российского производства. Однако решение разработано таким образом, что его детали подходят для ремонта иностранных контейнеров, так же как и наоборот», – объясняет О. Воронов.

В связи с тем, что рефконтейнер разрабатывался для использования на железнодорожной сети, в нем использованы противовибрационные материалы, добавляет разработчик. Тестовые испытания проходили на маршруте Москва – Владивосток и обратно. Его использовали на перевозке мяса и рыбной продукции, масложировой продукции, фармацевтики и даже стройматериалов.

«Контейнер может перевозить всю номенклатуру скоропортящихся грузов, однако тарифицируется как обычный рефконтейнер без применения повышающих коэффициентов», – говорит О. Воронов.




https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64533/?bitrix_include_areas=Y

Автор:Алена Алешина

дата: 03.06.2022 17:51:51    просмотров: 86

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул