Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Систему электронной очереди запустили для большегрузов на границе России и Грузии

Систему электронной очереди запустили для большегрузов на границе России и Грузии

Система электронной очереди начала работать для большегрузного транспорта в Северной Осетии. Система запущена на пункте пропуска Верхний Ларс на въезде в Грузию, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе главы республики.
Систему электронной очереди запустили для большегрузов на границе России и Грузии
«Внедрение этой программы предполагает размещение трех круглосуточных совместных постов.  Для оформления электронной очереди достаточно пересечь один из постов – водителя зарегистрируют в электронной очереди и присвоят порядковый номер с указанием времени регистрации. Отслеживать продвижение очереди можно будет в режиме онлайн», – говорится в сообщении.

При достижении зеленой зоны электронной очереди автомобиль сможет направляться к пункту пропуска Верхний Ларс. Круглосуточные посты расположены у селения Иран в Кабардино-Балкарии, у селения Алханчурт в Ингушетии и на 14-м км Военно-Грузинской дороги в районе селения Чми в Северной Осетии.

Программа создания электронной очереди для транспорта, выезжающего за пределы России, создана по поручению главы республики Северная Осетия Сергея Меняйло. Система должна упростить проезд большегрузного транспорта через КПП. Открытие дополнительных 12 полос движения для легковых автомобилей позволило ранее обеспечить беспрепятственный проезд легковых машин до границы.

Военно-Грузинская дорога ведет из Владикавказа в Тбилиси через Главный Кавказский хребет, соединяя Россию с Грузией и остальными странами Закавказья. Казбеги – Верхний Ларс – единственный действующий пункт пропуска на грузинско-российской границе. На российском участке трасса проходит по Северной Осетии. В зимнее время дорога часто закрывается из-за непогоды.

дата: 23.08.2022 19:06:40    просмотров: 51

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками