Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Ускоренные поезда предлагают грузоотправителям и покупателям экономию до 30% времени

Ускоренные поезда предлагают грузоотправителям и покупателям экономию до 30% времени

Сегодня вырос спрос на перевозку в ускоренных контейнерных поездах. В них идет доставка любых товаров народного потребления, резины и пластмассовых изделий, автозапчастей, фармацевтики, оборудования, техники и электроники, одежды, обуви, галантереи, мебели, товаров для дома, товаров металлургической отрасли и целлюлозно-бумажной отрасли, косметики. Об этом «РЖД-Партнер» рассказал представитель компании MTL Group.


Ускоренные поезда предлагают грузоотправителям и покупателям экономию до 30% времени


«В первую очередь сюда можно отнести грузы в рамках заключенных контрактов, где требуется быстрая доставка до «полки» для потребителя и где есть высокая доля в предоплате грузов. Бизнес не хочет надолго «замораживать» свои деньги, нужно скорее продавать то, что уже куплено, - комментирует спикер.

Представитель компании отмечает, что ускоренные поезда предлагают грузоотправителям и покупателям экономию до 30% времени. Сервис доступен как из Китая в Россию, Европу, так и на маршруте Север-Юг в страны ЕАЭС, перевозки через Казахстан.

«Выгодами для заказчика в такой доставке можно отметить сниженную себестоимость для перевозчика, уменьшение рисков утраты или порчи товара, снижение транзитного времени, минимальную задержку груза и регулярность отправлений.

При этом, если говорить о спросе на ускорении транзитного грузопотока внутри страны, MTL Group отмечают, что с учетом общего уровня цен, ускорение как системное решение не актуально.

«Действующие сервисы вполне позволяют выстраивать привычные сроки доставки. Исключения могут быть только в обособленных отправках», - резюмирует спикер.

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64658/

https://ekspertov.ru/


Автор:Наталья Гусаченко

дата: 15.09.2022 15:19:36    просмотров: 48

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей экспедиторами Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками