Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Необходимо ускорять мультимодальные перевозки продукции по МТК «Север-Юг»

Необходимо ускорять мультимодальные перевозки продукции по МТК «Север-Юг»

Более чем на 20% вырастет производство сельхозпродукции в ЕАЭС, такой прогноз дали на первом в этом году заседании Евразийской экономической комиссии. Совет намерен реализовать в связи с этим совместного проекта «Евразийский агроэкспресс», который нацелен на ускорение железнодорожных перевозок сельскохозяйственных товаров.


Необходимо ускорять мультимодальные перевозки продукции по МТК «Север-Юг»


«В 2023 году в Союзе ожидается рост производства сельскохозяйственной продукции на 21 % по сравнению с 2020 годом. Совет Комиссии утвердил индикативные балансы взаимной торговли сельхозпродукцией. Принятые балансы позволяют обеспечить единство внутреннего рынка Союза в условиях внешнеэкономической турбулентности», - сказал Дмитрий Вольвач,  заместитель главы Минэкономразвития.

В 2022 году в рамках проекта перевезено более 500 тыс. т.. в 2023 объем перевозок увеличится. Заявлено о планах вдвое увеличить парк контейнеров и включить в совместный проект перевозки в Туркменистан, Индию и Объединенные Арабские Эмираты через территорию Ирана.

«Ускорение железнодорожных мультимодальных перевозок продукции по транспортному коридору «Север-Юг» является безусловным приоритетом для стран ЕАЭС. Статистика за прошлый год показывает востребованность Евразийского агроэкспресса, что дает нам отличный задел для развития нашего совместного проекта в 2023 году», - продолжает Дмитрий Вольвач.

Экспорт зерна из России запланирован на уровне в 55-60 млн т. И у Минсельхоза нет планов по уменьшению экспортных квот. По данным Росстата, сбор зерна в 2022 году составил 153,8 млн тонн.

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64871/
https://ekspertov.ru/

Автор:Алена Алешина

дата: 30.01.2023 14:38:34    просмотров: 41

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы