Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Крупный сервис доставки прекратит работу в России

Крупный сервис доставки прекратит работу в России

«Ъ»: сервис Pick Point принял решение о прекращении работы в России

Логистический сервис PickPoint принял решение о прекращении работы в России. Об этом сообщает «Коммерсантъ».


Такое решение компания приняла из-за того, что так и не смогла справится с финансовыми трудностями. Сервис уже уведомил некоторые маркетплейсы о приостановке сотрудничества. Кроме того, с 4 апреля PickPoint прекращает прием нового груза от юридических и физических лиц. Как стало известно «Ъ», компания доставит все ранее принятые отправления, а невостребованные грузы вернутся клиентам до с 6 до 30 апреля.


В письме партнерам гендиректор PickPoint Надежда Романова объяснила приостановку работы сети в регионах затруднениями в финансировании западными акционерами. Кроме того, издание сообщает, что с начала 2023 года к сети поданы иски более чем на 433 миллиона рублей, а общая сумма требований по всем рассматриваемым к компании искам достигает почти 730 миллионов рублей.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64966/

https://ekspertov.ru/

дата: 05.04.2023 15:33:30    просмотров: 127

рейтинг: 
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом