Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В России собрали электромобиль только из отечественных комплектующих

В России собрали электромобиль только из отечественных комплектующих

В России собрали электромобиль только из отечественных комплектующих


 Благодаря отсутствию импортных запчастей и узлов сроки производства сокращены вдвое, разъясняют РЖД-Партнеру в пресс-службе компании-производителя. Электромобиль сертифицирован для эксплуатации на дорогах общего пользования. А это значит, его поставят на учет в ГИБДД.


Однако сам производитель считает, что полностью локализованный электрокар будут использовать на закрытых территориях: в парках, гостиничных комплексах, коттеджных поселках, на набережных, между объектами спортивной инфраструктуры. Локализованный Elecar 5E-TIGARBO основан на Elecar 5E-TIGARBO 4+2. Производитель у предшественника заместил электродвигатель (российский имеет мощность 10 кВт), редуктор и аккумуляторную батарею (отечественная имеет емкость 116 А⋅ч). Участники рынка производство аккумуляторных батарей называют тонким местом, так как ранее заявлялось о невозможности их производства в России.

«Батареи закупаем у российского производителя», – подчеркивает производитель, но имя поставщика не называет.

Запас хода на одном заряде – до 120 км. Производитель, понимая особенности российской зарядной инфраструктуры, предполагает и зарядку от домашней электророзетки. Машину достаточно заряжать 8 часов.

«Ранее нам приходилось ожидать поставки комплектующих из Китая более 2 месяцев. Благодаря применению отечественных компонентов нам удалось не только ускорить процесс производства новинки, но и в 2 раза снизить сроки проведения технического обслуживания и ремонта машины», – говорит Владлен Арушанов, генеральный директор «Тигарбо Эко».



Автор: Алена Алешина


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64972/

https://ekspertov.ru/

дата: 09.04.2023 13:11:49    просмотров: 114

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

«Если по соседству открылся Wildberries то караул Бизнес в огне. Почему так часто горят склады В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей