Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Краснодаре стартовало строительство большого логистического комплекса для керамики

В Краснодаре стартовало строительство большого логистического комплекса для керамики за 1 млрд рублей


Его начали возводить на территории промышленного кластера в районе ул. им. Демуса сразу после того, как муниципалитет выдал соответствующее разрешение. Инвестиционное соглашение на реализацию проекта подписали глава города Андрей Алексеенко и владелец сети ТК «БОМОНД» Владимир Меликов в марте этого года.


— Новый складской комплекс — это дополнительные 70 рабочих мест. Чем их больше в городе, тем выше уровень жизни. Это дополнительные доходы. Конечно, мы должны поддерживать такие проекты. Направление логистики надо развивать на юге страны. Краснодар — это серьёзный хаб для перевалки грузов, развития обрабатывающих производств и промышленности. Нам важно выстраивать новые логистические цепочки поставок товаров, — ранее сказал Андрей Алексеенко.


В Краснодаре стартовало строительство большого логистического комплекса для керамики

Сейчас идёт монтаж ограждения строительной площадки и выполняется вертикальная планировка территории. В ближайшее время планируют приступить к монтажу трансформаторной подстанции.


Площадь земельного участка — 50 тыс. кв. м. Размер инвестиций составит один миллиард рублей.


В Краснодаре начали строить большой логистический комплекс для керамики за 1 млрд рублей

Сначала здесь построят помещения административно-бытового комплекса, техпомещения и помещение тёплого склада, а на втором этапе — ещё одно помещение склада. Кроме того, инвестор также благоустроит и озеленит прилегающую территорию площадью 3 тыс. кв. м.


Запустить новый логистический комплекс для приёма, сортировки, хранения и дальнейшей отправки керамических изделий планируют в 2024 году. Суточный грузооборот составит 35 тонн.


Проект сопровождает городское управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64556/

https://ekspertov.ru/

дата: 17.06.2022 19:20:18    просмотров: 81

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов устав от борьбы с РЖД