Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Подмосковье запустили производство складского оборудования и систем хранения

В Подмосковье запустили производство складского оборудования и систем хранения



В Московской области реализован проект завода по производству высокотехнологичного оборудования для логистических центров, инвестором выступила компания «ЗАВОД СТЕЛКОН», построившая новое производство в городском округе Орехово-Зуево, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.


«Инвестиции в запуск нового предприятия компании "ЗАВОД СТЕЛКОН" составили 300 млн рублей. На предприятии будет выпускаться технологичное складское оборудование, которое позволит повысить эффективность логистики операторов складских помещений. В рамках реализации инвестпроекта создано почти 150 рабочих мест», - сказала заместитель председателя правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.


На новом предприятии организовано производство складского оборудования полного цикла, а также, в рамках импортозамещения, разрабатывается и внедряется автоматизированная система паллетного хранения по технологии Pallet Shuttle собственного производства


Современная система хранения высокой плотности — это технология, которая позволяет автоматизировать и оптимизировать процессы обработки и перемещения паллетированных грузов при глубинном хранении. Данная система обеспечивает лучшую пропускную способность, а также, безопасность и надежность.

В Подмосковье запустили производство складского оборудования и систем хранения

На территории завода сформированы проектно-конструкторский отдел, сервисный металлоцентр по переработке металлопроката, лаборатория, производственные и покрасочные площадки, инструментальные и ремонтные цеха со всеми необходимыми объектами вспомогательного назначения.


«Мы осознаем необходимость перспективного управления инвестиционной деятельностью и внедрения собственных разработок на отечественный рынок. Поэтому рассматриваем возможность дальнейшего расширения производственных мощностей. В частности, наша компания готовит заявку на участие в региональной программе поддержки "Земля за рубль". В рамках программы мы намерены получить земельный участок в аренду для строительства нового комплекса по производству импортозамещающей продукции», – сказал генеральный директор компании «ЗАВОД СТЕЛКОН» Николай Кулагин.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64693/

дата: 12.10.2022 19:19:28    просмотров: 76

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Грузовладельцы Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS устав от борьбы с РЖД