Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Склады у железнодорожной линии: их открывают и для автоперевозчиков, и для начинающих предпринимателей

Склады у железнодорожной линии: их открывают и для автоперевозчиков, и для начинающих предпринимателей


Доступ малого и среднего бизнеса к железнодорожной инфраструктуре – как к строящейся, так и уже построенной – предусматривает концепция универсального городского терминала РЖД. В Петербурге городские власти и вовсе намерены создать для этого специальные программы субсидий для начинающих предпринимателей, однако скидки на собственные склады дают и РЖД.

Склады у железнодорожной линии: их открывают и для автоперевозчиков, и для начинающих предпринимателей


Железнодорожный перевозчик бизнесу предлагает работающие распределительные склады, а также пункты приемки, накопления и выдачи для десятков номенклатур, об этом РЖД-Партнеру рассказывает Роман Агашин, начальник Октябрьской дирекции по управлению терминально-складским комплексом – структурного подразделения Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО «РЖД». Реализуемые на терминале цифровые решения не только обеспечивают скорость движения груза, но и создают комфортные и безопасные условия для удаленного взаимодействия: услугу по погрузке, например, в Приморье можно оплатить и согласовать, не выезжая из Петербурга. И груз доставят в Петербург.

«Отмечены очевидные выгоды для мегаполиса, достигаемые от снижения нагрузки на автодороги и мосты города, кратного уменьшения ущерба для его экосистемы с учетом экологичности железнодорожных перевозок в сравнении с автотранспортом», – говорит он.

Городские власти железнодорожные инновации оценили высоко. На заседании комитета по транспорту и логистике торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга депутат Алексей Цивилев высказал предположение, что они смогут помочь загрузить распределительные склады до 100%, если буду выдавать субсидии для начинающих предпринимателей.

«Такой терминал может покрыть потребности как физических лиц, так и юридических. Застройщики могут, например, также использовать терминалы», – продолжает Р. Агашин.

Более того, РЖД предлагают разместить на временное хранение песок, щебень или гравий со скидкой до 90%. Правда, пока не на всех терминалах. Предложение действует на 55 грузовых дворах, расположенных на Октябрьской, Калининградской, Московской, Северной, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Приволжской, Западно-Сибирской, Дальневосточной железных дорогах.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64714/


Автор:Алена Алешина

дата: 25.10.2022 20:11:27    просмотров: 88

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул