Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Транспортные и логистические компании сократили объем сделок со складами в России на 32%

Транспортные и логистические компании сократили объем сделок со складами в России на 32%

Объем сделок транспортных и логистических компаний на рынке складской недвижимости России с начала года на фоне ухода зарубежных компаний сократился на треть – до 266 тыс. кв. м, сообщила во вторник консалтинговая компания NF Group (ранее – Knight Frank Russia).


Транспортные и логистические компании сократили объем сделок со складами в России на 32%


«Объем сделок за 9 месяцев 2022 года, заключенных транспортными и логистическими компаниями, составил 266 тыс. кв. м, что меньше, чем за тот же период 2021 года (392 тыс. кв. м), но превышает значения 2020 года (197 тыс. кв. м)», – говорится в сообщении.

Загрузка складских площадей логистических операторов за январь – сентябрь снизилась с 94,4 до 91%. Это обусловлено постепенным сокращением товарооборота клиентов после периода высокого спроса в начале года, пояснили в NF Group.

У половины операторов доля иностранных клиентов с начала года не изменилась, у 30% – сократилась, а у 20% – увеличилась. В целом по итогам III квартала 2022 года на зарубежные компании приходится 44% занимаемых площадей у логистических операторов.

«Часть иностранных пользователей сменили собственника на российское юридическое лицо и продолжили пользоваться услугами логистических операторов, другая часть продолжает платить за услуги ответственного хранения, однако объемы операций со складскими запасами товаров значительно снизились. В текущих условиях сохраняется риск, что при принятии иностранными пользователями окончательного решения о прекращении деятельности вакансия на складских площадях логистических операторов увеличится», – отмечают в консалтинговой компании.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64741/

https://ekspertov.ru/

дата: 15.11.2022 13:05:48    просмотров: 102

рейтинг: 
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики