Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

РЖД может еще долго продержаться на используемых ИТ-продуктах

РЖД может еще долго продержаться на используемых ИТ-продуктах

Транспортная отрасль, с точки зрения вопросов цифровизации, сегодня стоит на развилке: предстоит решить, как развиваться в сложившихся непростых условиях.
РЖД может еще долго продержаться на используемых ИТ-продуктах
Первый путь – постараться в РФ экстренно заместить все иностранное на российские аналоги.

А второй – продолжать спокойно развивать то, что уже создано в рамках импортозамещения, сообщил в рамках в рамках конференции «Цифровизация транспортной отрасли в новой реальности: санкции, риски и эффективность» главный конструктор ООО «ИнтэлЛекс» Николай Бузурнюк.

Наиболее рациональным будет выбрать все-таки второй вариант, считает эксперт. Например, те ИТ-решения, которые используют в ОАО «РЖД», – достаточно надежные. И они способны без экстренной замены проработать лет десять. Так что есть время для обновления на основе российского оборудования в рамках существующего цикла.

Аналогичным образом следует поступать и другим транспортным компаниям: прежде всего необходимо совершенствовать бизнес-процессы. Именно от них будет зависеть, насколько успешным будет внедрение нового ПО, считает Н. Бузурнюк.

Представители ОАО «РЖД» в свою очередь подтвердили, что в холдинге на критически значимых направлениях сейчас используют именно российские цифровые решения. И в свою очередь готовы продолжить работы по импортозамещению в данной сфере, опираясь на объявленные меры господдержки.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64438/

Автор:Александр Солнцев

дата: 31.03.2022 16:01:52    просмотров: 62

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике «Если по соседству открылся Wildberries на следующий день у нас не будет персонала!»