Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Минпромторг сообщил об отмене на год штрафов за неиспользование системы «Меркурий»

Минпромторг сообщил об отмене на год штрафов за неиспользование системы «Меркурий»


Введение штрафов за неиспользование системы электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) продуктов «Меркурий» отложено на год, сообщил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров в кулуарах «Недели российского ритейла».

Молоко

«Решение было принято о том, что, во-первых, будет отложено введение административной ответственности за неиспользование системы "Меркурий" на год, то есть она будет идти в виде эксперимента», — сказал он.


По словам Мантурова, будут подготовлены соответствующие изменения в КоАП.


Глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин заявил RNS, что данный вопрос обсуждался на заседании у вице-премьера Алексея Гордеева 29 мая.


«Обсуждалась степень готовности регионов и хозяйствующих субъектов, поставщиков, торговых сетей к работе в рамках ЭВС. Также обсуждались действия, которые необходимо предпринимать в ближайшее время — дорабатывать систему, потому что выявляются те или иные недоработки, которые передаются разработчикам. Обсуждался также некий переходный период, который будет предусматривать отсутствие штрафов в том случае, если невозможно было оформить сертификат — например, отсутствие интернета, сбои системы и т.д. Надо посмотреть, как это будет работать, справится ли сама система», — сказал он.


Обязательная электронная ветеринарная сертификация будет введена в России с 1 июля 2018 года.


Ранее сообщалось, что ЭВС могут отменить для мясной и молочной продукции.

Retail.ru

дата: 19.06.2018 19:14:33    просмотров: 2473

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)



Рекламный блок

Грузовладельцы Почта России переходит на электронные путевые листы Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом