Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Автодор" объявил цену за проезд по трассе М-12 от Москвы до Казани

"Автодор" объявил цену за проезд по трассе М-12 от Москвы до Казани


"Автодор": проезд от Москвы до Казани по трассе М-12 будет стоить около трех тысяч рублей


Открытие движения по первому участку новой скоростной трассы М-12 Москва-Казань. 

Открытие движения по первому участку новой скоростной трассы М-12 Москва-Казань - РИА Новости, 1920, 12.10.2022

КАЗАНЬ, 12 окт - РИА Новости. Стоимость проезда по всей трассе М-12, которая в 2023 году свяжет Москву и Казань, составит около 3 тысяч рублей для легковых автомобилей без учета скидки по транспондеру, сообщил журналистам замглавы правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов "Автодора" Константин Макиев.


 "Без скидки по транспондеру стоимость проезда будет составлять на уровне около 3 тысяч рублей. Но мы понимаем, что в рамках программы лояльности, которая у нас есть, для тех пользователей, которые ездят регулярно по автодорогам, будет доступна скидка 15%", - сказал он в кулуарах выставки "Дорога 2022", отвечая на вопрос о стоимости проезда по всей М-12.


 Новая трасса разделена на восемь этапов, включая нулевой, в целом цена за километр проезда варьируется в зависимости от участка. "Конечно, он варьируется. Участки около Москвы востребованы, есть готовность пользователя платить. Участок около Москвы в обход Балашихи вполне допускает, для того чтобы не обеспечивать на участках транзитных существенного увеличения тарифов, значения порядка даже 8 рублей за километр. Но на транзитных участках дальше - это будут уже те значения, которые мы привыкли на сети видеть в среднем как на участках транзитных - это 3-4 рубля за километр", - добавил Макиев.


Длина новой платной трассы М-12 Москва-Казань составляет 823 километра. Новый автобан включен в глобальный государственный проект "Европа - Западный Китай". Дорога частично будет проложена через ВладимирМуромАрзамас, Сергач, КанашШали, она позволит доехать от Москвы до Казани за шесть с половиной часов. Скоростной режим пока установлен в 110 километров в час. Как в августе отмечал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, актуальная оценка стоимости М-12 - 820 миллиардов рублей.



https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64710/
https://ekspertov.ru/
дата: 22.10.2022 11:45:37    просмотров: 193

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов»