Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Китай заинтересован в развитии товарных коммуникаций с Европой как через Россию, так и в обход ее

Китай заинтересован в развитии товарных коммуникаций с Европой как через Россию, так и в обход ее


Китай жизненно заинтересован в развитии товарных коммуникаций с Европой любым путем: через территорию Россию или в обход ее, поэтому прилагает всевозможные усилия для развития проекта Новый шелковый путь

.Китай заинтересован в развитии товарных коммуникаций с Европой как через Россию, так и в обход ее



Усиление транзита через нашу территорию зависит только от нас и наших усилий – для этого нам нужно делать что-то существенное, принципиально новое, а не только латать дыры.
Многие эксперты прогнозировали рост товарооборота и грузоперевозок с Китаем, но в результате мы видим несущественные колебания объемов перевозок товаров по этому направлению около устоявшихся за прошлые годы цифр.

 
И причина в том, что, например, Транссиб, ключевой маршрут по которому движутся данные грузопотоки по суше, имеет ограничения по пропускной способности контейнерных поездов, которое преодолеть пока не удастся, если не построить новую дорогу.

Самый тривиальный подсчет показывает, что по Транссибу может пройти около 3-4 поездов в сутки с 50 контейнерами в каждом. К тому же скорость движения по старому рельсовому пути увеличить существенно не удастся, так как это повлияет на безопасность движения.
Поэтому сейчас РЖД должно направить все усилия на борьбу с потерями времени и на ликвидацию простоев. Это можно сделать за счет внедрения автоматизированной системы управления движением и обновления оборудования.

 
Но и в этом случае Китай будет использовать и развивать другие маршруты, так как Транссиб для потребностей Китая – это капля в море.


Автор:Николай Лобанов, ведущий эксперт по логистике консалтинговой логистической компании «Лобанов-логист»

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/63000/

http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/opinions/kitay-zainteresovan-v-razvitii-tovarnykh-kommunikat...



дата: 19.11.2016 16:55:54    просмотров: 1623

рейтинг: 
(Голосов: 14, Рейтинг: 3.93)



Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике Грузовладельцы