Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Газпром" подписал первый в истории контракт на экспорт российского СПГ в Казахстан

"Газпром" подписал первый в истории контракт на экспорт российского СПГ в Казахстан

Экономика и бизнес
 29 декабря 2016

 
Всего в 2017 г. в Казахстан будет экспортировано более 5 тыс. т сжиженного метана производства ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург"


МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. ООО "Газпром экспорт" и Global Gas Regazification, входящее в группу компаний Global Gas Group, подписали первый в истории контракт на поставку малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ) автомобильным транспортом из России в Казахстан, говорится в сообщении российской компании.


Первая экспортная поставка СПГ будет осуществлена в декабре 2016 г. Всего в 2017 г. в Казахстан будет экспортировано более 5 тыс. т сжиженного метана производства ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург".


Первым объектом, где будет использоваться российский СПГ, станет университет в Астане. В будущем этот энергоноситель планируется использовать для газификации и других объектов столицы Казахстана.


"Более активное использование природного газа - самого экологичного ископаемого энергоносителя - в крупных городах является разумной тенденцией. Приятно отметить, что в дополнение к существующему успешному сотрудничеству в области торговли трубопроводным газом мы открываем новую главу в энергетическом партнерстве России и Казахстана. Уверена, что подписанный контракт позволит нам заложить прочную основу для развития дальнейшего взаимодействия в сфере поставок малотоннажного СПГ", - сказала генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова.


В свою очередь генеральный директор группы компаний Global Gas Group Олег Гончаров отметил, что программа комплексной газификации Астаны и северных районов Казахстана на базе сжиженного природного газа появилась на основе поручения главы государства и соответствующего решения правительства Республики Казахстан.


Логистический проект  выполнен логистической  компанией Лобанов-логист

https://www.lobanov-logist.ru/about/clients/too-global-gas-group-ggg/


http://tass.ru/ekonomika/3915793

дата: 21.01.2017 21:44:58    просмотров: 1405

рейтинг: 
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов