Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Петрович» построит распредцентр

«Петрович» построит распредцентр

1 Марта 2011


СТД «Петрович» к концу 2011 г. запустит собственный распределительный центр. Сейчас компания решает, будет он построен своими силами или же открыт на арендованной площадке. По предварительным расчетам компании, инвестиции в аренду площадей для  распредцентра «Петровича» могут составить около 3 млн евро, в строительство — до 8 млн евро.

С географией размещения распредцентра компания определится после того, как решит вопрос об аренде или строительстве площадки для него, сообщили Retailer.RU в пресс-службе СТД «Петрович». Приступить к работам по его возведению планируется в первой половине 2011 г.

По словам исполнительного директора СТД «Петрович» Виктора Адамова, площадь крытого склада в распределительном центре должна составить примерно 4000 кв. м. Плюс СТД «Петрович» потребуется еще порядка 10 000 кв. м. открытой площади.

«По мере развития сетей «Петрович» и «Уровень» (вторая розничная сеть СТД «Петрович», прим. изд.) петербургским стройбазам все сложнее справляться с поставками товаров в торговые точки, которые расположены в Ленобласти, - комментирует Виктор Адамов. -  Создание такого центра позволит нам оптимизировать систему логистики и сократить товарные запасы на строительных базах в Петербурге. За счет этого мы получим возможность освободить порядка 10% оборотных средств, и, в конечном счете, склад должен окупиться менее чем за два года».

Также в 2011 г. компания планирует открыть 2 стройбазы в Луге и Кингисеппе, каждая площадью 1 га с магазинами в 300 кв.м. По сообщению компании, инвестиции в проекты составят 1,5 млн евро и 3 млн евро соответственно. Сейчас компании принадлежит сеть из 12 строительных торговых баз в СПб и Ленобласти, 3 магазина формата cash&carry, металлобаза, производственные площадки.

Справка:

ООО «Строительный Торговый Дом «Петрович» основано 1995 году. Специализируется на торговле строительными материалами в сегменте В2В. Основу ассортимента СТД «Петрович» составляют материалы общестроительного направления.

Даша Гилёва
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1872

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется