Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ТРАНСПОРТНОГО ОТДЕЛА

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ТРАНСПОРТНОГО ОТДЕЛА


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность руководителя транспортного отдела.
1.2. Руководитель транспортного отдела является основным организатором стратегии Предприятия в области логистики.
1.3. Подбирается из числа квалифицированных специалистов, обладающих хорошими организаторскими способностями, имеющих стаж работы на аналогичной должности не менее 3-х лет.
1.4. Назначается на должность и освобождается от должности, в установленном действующим трудовым законодательством порядке, приказом директора предприятия.
1.5. Подчиняется непосредственно Заместителю директора по логистике.
1.6. В работе руководствуется: методическим и другими руководящими материалами в области организациями международных, внутрироссийских, и внутригородских транспортных перевозок, действующим таможенным законодательством, «Должностной инструкцией», «Положениями, регламентирующими внутрифирменные отношения», указаниями Начальника отдела логистики.
1.7. Основными показателями эффективности работы являются:
1.7.1. организация бесперебойного транспортно-экспедиционного обслуживания клиентов Предприятия по данным им заявкам;
1.7.2. уменьшение себестоимости предоставляемых услуг;
1.7.3. соблюдение утвержденной сметы затрат;
1.7.4. совершенствование работы транспортного отдела, разработка и внедрение новых систем, направленных на повышение эффективности использования транспортных средств.
1.7.5. повышение рентабельности.
1.8. В период временного отсутствия Руководителя транспортного отдела его обязанности возлагаются на _______________.

  

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
2.1. Принимать участие в разработке стратегии и ценовой политики Предприятия в области логистики;
2.2. Координировать взаимодействие транспортного отдела с другими подразделениями Предприятия в соответствии с разработанными и утвержденными технологическими системами;
2.3. Контролировать правильность и своевременность исполнения поставленных задач сотрудниками отдела;
2.4. Контролировать соблюдение сотрудниками отдела принятых схем документооборота, правил и сроков подготовки и сдачи документов в архив;
2.5. Принимать участие в рассмотрении коммерческих и претенциозных вопросов, связанных с функциями транспортного отдела;
2.6. Разрабатывать мероприятия, обеспечивающие выполнение утвержденных планов-графиков и смет;
2.7. Контролировать своевременность решения всех вопросов, связанных с доставкой и последующим оформлением грузов;
2.8. Контролировать организацию работы с подвижным и водительским составом, обеспечивать бесперебойную работу транспорта;
2.9. Контролировать правильность и полноту ведения в отделе документации, связанной с выходом в рейсы подвижного и водительского состава;
2.10. Разрабатывать и вносить предложения по совершенствованию схем оформления грузов;
2.11. Своевременно составлять и подавать на согласование смету затрат по доставке и оформлению грузов в соответствии с действующим «Положением о планировании»;
2.12. Контролировать соблюдение норм расчетов по отделу, в соответствии с утвержденной сметой;
2.13. Своевременно и в полном объеме составлять и передавать в бухгалтерию необходимые отчеты;
2.14. Контролировать своевременность сдачи отчетов в бухгалтерию сотрудниками отдела;
2.15. Контролировать подготовку и заключение в установленном порядке договоров со сторонниками организации, связанных с выполнением основных функций и задач транспортного отдела и их выполнение.

  

3. РУКОВОДИТЕЛЬ ТРАНСПОРТНОГО ОТДЕЛА ИМЕЕТ ПРАВО:
3.1. Давать подчиненным ему сотрудникам и службам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности
3.2. Требовать от руководителей всех подразделений предоставления необходимых материалов, отчетов, информации для планирования и организации плановой работы транспортного отдела;
3.3. Запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам его деятельности, подчиненных ему служб и подразделений.
3.4. Представительствовать от имени Предприятия в других организациях и учреждениях по вопросам, относящимся к компетенции отдела;
3.5. Вносить предложения по выбору и расстановке персонала, отвечающего за транспортно-экспедиционное обслуживание;
3.6. Проводить совещания по обсуждению вопросов, входящих в компетенцию отдела;
3.7. Издавать распоряжение по отделу о поощрении работников, отличившихся в работе, и о наложении взысканий на работников отдела, нарушивших трудовую дисциплину и должностные обязанности в соответствии с «Положением о мотивации».
3.8. Рекомендовать к принятию на работу и увольнению персонал Предприятия.

  

4. РУКОВОДИТЕЛЬ ТРАНСПОРТНОГО ОТДЕЛА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА:
4.1. Результаты и эффективность производственной деятельности предприятия.
4.2. Необеспечение выполнения своих функциональных обязанностей и обязанностей подчиненных ему служб предприятия по вопросам производственной деятельности.
4.3. Недостоверную информацию о состоянии выполнения производственных заданий подчиненными службами.
4.4. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений заместителя директора по логистике.
4.5. Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу нормальной (безопасной) деятельности предприятия, его работникам.
4.6. Необеспечение соблюдения трудовой и исполнительской дисциплины работниками подчиненных службы и персоналом, находящимися в его подчинении.
4.7. Нарушение внутреннего распорядка предприятия.

  

5. РЕЖИМ РАБОТЫ
5.1. Режим работы Руководителя транспортного отдела определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными на предприятии.
5.2. В связи с производственной необходимостью Руководитель транспортного отдела может выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).
5.3. Для решения оперативных вопросов по обеспечению производственной деятельности Руководителю транспортного отдела может выделяться служебный автотранспорт.

  

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
6.1. Настоящая Должностная Инструкция сообщается Руководителю транспортного отдела под расписку. Один экземпляр Инструкции хранится в личном деле работника.

  

С инструкцией ознакомлен ___________________
(подпись)










дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 7133

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 4)



Рекламный блок

Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады