Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

IFC инвестирует 10 млн евро в строительство логистического комплекса в Ставропольском крае

IFC инвестирует 10 млн евро в строительство логистического комплекса в Ставропольском крае


15 Октября 2009

Международная финансовая корпорация (IFC, входит в группу Всемирного банка) предоставила ЗАО \"Кулон-Югрос\" заемное финансирование в размере 9,9 млн евро на строительство и эксплуатацию логистического комплекса в Ставропольском крае, говорится в пресс-релизе IFC.

Строительство логистического центра позволит расширить предложение офисных и складских площадей в Минеральных Водах, а также приведет к созданию новых рабочих мест. Реализацией проекта управляет группа компаний \"Эспро\".

\"Развитие инфраструктуры - один их наших ключевых приоритетов в России\", - сказала директор IFC по Центральной и Восточной Европе Снежана Стоилькович, процитированная в сообщении.

Проект софинансируется Черноморским банком торговли и развития. Это вторая инвестиция IFC в проект, реализуемый группой компания \"Эспро\".

Основные акционеры \"Кулон-Югроса\" - кипрская Aldama Overseas Ltd. (владеет 45% акций) и ООО \"Меридиан Б\" (50%). По данным IFC, Aldama принадлежит российским и португальским частным инвесторам, обладающим большим опытом работы в девелопменте. Компанией \"Меридиан Б\" владеют российские предприниматели, специализирующиеся на строительстве. Миноритарий \"Кулон-Югроса\" - германская WeMaTec Werbematerialien und Wertechnik Vertriebs.

Группа компаний \"Эспро\" работает на рынке коммерческой недвижимости с 1996 года, специализируется на девелопменте, управлении и последующей эксплуатации складских и офисно-складских комплексов класса \"А\". Помимо \"Кулона\", клиентами группы по управлению и технической эксплуатации объектов являются такие инвесторы, как Raven Russia, \"Атон\", Сбербанк РФ.

Источник: www.rzd-partner.ru
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 844

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries