Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Конференция "Бизнес в области грузоперевозок: инвестиции в информационное обеспечение"

Конференция "Бизнес в области грузоперевозок: инвестиции в информационное обеспечение"

Конференция "Бизнес в области грузоперевозок: инвестиции в информационное обеспечение"

28 февраля в Президент-отеле состоится организуемая проектом \"Информационная безопасность\" конференция \"Бизнес в области грузоперевозок: инвестиции в информационное обеспечение\".

В качестве участников на данное мероприятие приглашаются представители компаний, осуществляющих автомобильные, железнодорожные, авиационные, речные, морские и мультимодальные перевозки; а также представители складских и логистических компаний. Аудиторию конференции составят руководители, курирующие экономическую безопасность и инвестиции.

В настоящее время вопрос информационной поддержки бизнеса транспортных организаций не требует срочного и сиюминутного решения. Тем не менее, уже в 2009 г. от всех компаний транспортной отрасли неминуемо потребуются определенные шаги в этом направлении. Федеральный закон РФ от 9 февраля 2007 г. \"О транспортной безопасности\" предусматривает создание Единой государственной информационной системы транспортной безопасности. В соответствии с законом, перевозчики и субъекты транспортной инфраструктуры обязаны \"незамедлительно информировать …об угрозах совершения и о совершении актов незаконного вмешательства на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах\", выполнять \"постановления должностных лиц уполномоченных федеральных органов исполнительной власти об устранении нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности\" (ФЗ \"О транспортной безопасности\", ст. 12, п.2).

C другой стороны, ОАО \"РЖД\" уже запускает систему электронного документооборота, которая включает в себя и использование электронных накладных, а Федеральная таможенная служба, в свою очередь, ввела у себя автоматизированную систему контроля таможенной стоимости.

В июле был подписан меморандум о взаимопонимании между Федеральной таможенной службой и ОАО «Российские железные дороги». Направления взаимодействие двух структур предполагают совместное развитие таможенной и железнодорожной инфраструктуры, взаимодействие при осуществлении международных железнодорожных перевозок, включая внедрение электронного документооборота, предварительное электронного информирования таможенных органов о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через границу железнодорожным транспортом.

Таким образом, для осуществления успешного взаимодействия с крупнейшим железнодорожным перевозчиком РФ и ФТС, необходимо, чтобы информационные системы грузоперевозчиков и логистических компаний отвечали требованиям этих двух организаций.
При этом со стороны потребителей уже появился спрос на системы отслеживания движения грузов. К 2009 г. скорее всего большинству транспортных и логистических компаний придется инвестировать в такого рода информационные системы.

На конференции \"Бизнес в области грузоперевозок: инвестиции в информационное обеспечение\" участники смогут получить информацию \"из первых рук\" от представителей РЖД, ФТС, Министерства транспорта РФ и ФСТЭК. Будет возможность обсудить уже работающие системы, выполненные в рамках пилотных проектов, и сделать определенные выводы относительно того, на какие проблемы надо будет обращать внимание при внедрении систем в своих компаниях. Конференция поможет понять, как избежать неоправданных трат на внедрение подобных систем, подобрать наиболее экономически эффективные способы решения становящихся насущными вопросов.

Регистрация:
Ольга Иванова, тел. (495) 609 32 31,
Взаимодействие с прессой:
Екатерина Кузьмина, тел. (495) 609 32 31,
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1186

рейтинг: 
(Нет голосов)



Прикрепленные фотографии

Конференция "Бизнес в области грузоперевозок: инвестиции в информационное обеспечение" Конференция "Бизнес в области грузоперевозок: инвестиции в информационное обеспечение"

Рекламный блок

Как посчитать Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG платные услуги Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone)