Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Центр Москвы закрыли для грузовиков

Центр Москвы закрыли для грузовиков


 
С 1 апреля 2008 года въезд в центр Москвы грузовым автомобилям, не соответствующим экологическому стандарту Евро-2, запрещен.

Как сообщает \"ИТАР-ТАСС\" со ссылкой на столичную мэрию, такое решение было принято с целью улучшения экологической обстановки в центре города. По данным столичной администрации, доля автотранспорта в загрязнении воздуха в Москве составляет 83%. \"Причем высокие уровни загрязнения воздуха характерны для 35-40% площади города, которую занимают примагистральные территории и центральная его часть. Существенный вред атмосферному воздуху наносится выхлопами грузового автотранспорта\", - отметил представитель мэрии.

Теперь для проезда через центр водители грузовиков обязаны будут предъявить свидетельство об экологической безопасности автомобиля. В будущем планируется ввести запрет на въезд в центр города и легковых автомобилей, двигатель которых не дотягивает до Евро-3. Правда, конкретные сроки такого существенного запрета пока не обозначаются. Напомним, что российские автопроизводители перешли на \"третий\" евростандарт только с 1 января текущего года.

В связи с подобными тенденциями городские власти намерены постепенно модернизировать автопарк, обслуживающий городское хозяйство и стройкомплекс, и привести его в соответствие с собственными указами.

В настоящее время в Москве уже действует запрет на въезд и передвижение по центру города (в пределах Третьего транспортного кольца) автомобилей грузоподъемностью более 1 тонны, а также грузового транспорта с прицепами по Садовому кольцу в определенные часы.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 769

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике