Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Москве не хватает денег на борьбу с "пробками" на дорогах

Москве не хватает денег на борьбу с "пробками" на дорогах


20 Октября 2008

У правительства Москвы есть программа по борьбе с дорожными "пробками", но для ее реализации нужно дополнительно финансирование, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

Он сообщил в пятницу на пресс-конференции XI Московского инвестиционного форума \"Москва-Инвест 2008\" в Вене, что эта программа включает шесть позиций.
Первое, отметил мэр, - нужно строить дороги, потому что на одного жителя Москвы дорожного асфальтового покрытия приходится в два раза меньше, чем, например, в Берлине. \"Государство в 2004 году совершило ошибку, по предложению Минфина ликвидировав Дорожный фонд. Мы с его помощью могли бы построить больше дорог\", - подчеркнул Ю.Лужков.

Второе - необходимо развивать систему общественного транспорта.
Третье - для борьбы с \"пробками\" необходимо \"мощное строительство паркингов и перехватывающих парковок, чтобы люди могли бросать там свои автомашины и пересаживаться на общественный транспорт, а не увеличивать \"пробки\" в центре\", сообщил мэр.

Четвертое - необходимо разгрузить город от грузового транспорта, огромных большегрузных трейлеров, уверен Ю.Лужков. В Москве и Подмосковье находится 75% таможенных постов, их нужно вывести их за пределы столичного региона, добавил он.

Пятое, по словам мэра, - необходимо разгрузить Москву от железнодорожных грузовых перевозок, потому что \"пробки\" увеличиваются за счет большегрузных машин, которые используются в транспортировке грузов с железнодорожных путей. Эти грузы никоим образом Москвы не касаются, они не предназначены для российской столицы, отметил градоначальник.

И, наконец, последнее, сказал Ю.Дужков, - \"нам необходимо создать современную интеллектуальную систему управления дорожного движения с помощью продвинутых западных фирм и международного опыта, это позволит на 15-20% улучшить ситуацию на дорогах\".

\"Это положения специальной программы правительства Москвы, которая внесена в правительство России на утверждение, мы намерены по этой программе получить дополнительное финансирование\", - подчеркнул мэр.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 858

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом