Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Кризис добрался до экспедиторов

Кризис добрался до экспедиторов


20 Ноября 2008

Цены на грузоперевозки из-за экономического кризиса, по данным участников рынка, уже снизились на 10-20%, а объем перевозок - на 30%. Падение продолжится до конца этого года. 

За последний месяц цены на грузоперевозки по России снизились на 15-20%
, говорит , заместитель генерального директора компании \"Совавто-Петербург\" Дмитрий Кадомский. Стоимость международных перевозок, по его словам, также уже снизилась на 10% и продолжает падать.

По словам генерального директора компании \"АД-Системс\" Геннадия Паластрова, уменьшились и объемы грузоперевозок. Он отметил, что до кризиса компания, занимающаяся международными перевозками, отправляла в Германию четыре судна с 1,2 тыс контейнеров на борту, а теперь - только три. 

\"Объемы перевозок упали на 30%\", - констатирует Геннадий Паластров. - Но настоящее падение нас ждет в декабре, когда все перевозчики будут перезаключать договоры с грузоотправителями\". Большая часть международных перевозчиков работает по годовым контрактам, поэтому пока снижение цен коснулось тольео небольших компаний. Реальная картина на рынке будет видна в конце года после заключения новых договоров с ценами и объемами работ на 2009 год.

Владельцы логистических комплексов пока заняли выжидательную позицию. 

\"Потенциальных арендаторы отложили принятие решений до весны\", - уверена генеральный директор компании \"Интертерминал-Предпортовый\" Марина Журкевич Она добавила, что цены на складские услуги сейчас стоят на месте и до конца года останутся прежними.  
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 725

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы