Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Ford приостановился

Ford приостановился


9 Декабря 2008

Всеволожский завод компании Ford приостанавливает производство автомобилей на месяц. Это было сделано вслед за еще несколькими производителями иномарок в России. 

Согласно официальному сообщению компании, конвейер на заводе Ford во Всеволожске будет остановлен с 24 декабря 2008 по 21 января 2009 года в связи с новогодними каникулами и необходимостью сократить объем выпускаемой продукции в декабре и январе.

\"Решение о временном сокращении объемов российского производства Ford было принято компанией в связи с общей рыночной ситуацией и снижением прогнозов продаж по автомобильной индустрии в целом\", говорится в пресс-релизе. 

Также, как указывают представители компании, дополнительные к государственным праздникам нерабочие дни дадут возможность закончить подготовительные работы к началу массового производства Mondeo в марте 2009 года. 

В соответствии с трудовым кодексом РФ компания Ford будет выплачивать 2/3 заработной платы сотрудникам, которые будут находиться на вынужденном простое.

Напомним, что ранее о приотановке производства объявили еще несколько компаний. 15 декабря остановит свой конвейер СП \"GM-АвтоВАЗ\" (Chevrolet Niva). Причина –затоваривание на дилерских складах. 

С 13 декабря до конца года собирается приостановить конвейер московский завод \"Автофрамос\" (выпускает Renault Logan). 
22 декабря закроется минимум на две недели калужский автозавод Volkswagen (Skoda Octavia, Octavia Tour и Fabia, а также Volkswagen Passat, Jetta и Tiguan). планы Volkswagen также пересматривает планы производства в России на следующий год, вместо 150 тыс. машин завод выпустит только 115 тыс.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 784

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»