Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

12 марта 2009 г. состоится вторая ежегодная конференция "SecuTrans: безопасность на транспорте"

12 марта 2009 г. состоится вторая ежегодная конференция "SecuTrans: безопасность на транспорте"

12 марта 2009 г. состоится вторая ежегодная конференция "SecuTrans: безопасность на транспорте" 


12 марта 2009 г. проект \"Информационная безопасность\" совместно с Ассоциацией защиты информации и компанией \"Авангард\" организует вторую ежегодную конференцию для руководителей служб и управлений ИТ, СБ и информационной безопасности компаний-перевозчиков и логистических компаний: \"SecuTrans: безопасность на транспорте\".

В центре внимания:
1. Информационная безопасность и информационные технологии на транспорте:
- защита персональных данных пассажиров;
- информационная безопасность систем безопасности.
2. Комплексные системы безопасности транспортных узлов
3. Комплексные системы безопасности грузоперевозок, включая перевозки особых категорий грузов.
4. Комплексные системы обеспечения безопасности инфраструктуры (охрана железнодорожного полотна, высокоскоростных магистралей, мостов, мостовых переходов и т.п.).

Основной вопрос, ответ на которой можно получить на конференции SecuTrans: как выполнить требования ФЗ \"О транспортной безопасности\" с наименьшими финансовыми затратами? Какие решения обеспечат максимальную эффективность и минимальное вовлечение персонала? Сколько это будет стоить и что выиграет транспортная организация?

В рамках одной секции три компании-интегратора/производителя будут участвовать в поединке друг с другом (45 мин.) и с аудиторией потребителей (45 мин.). У представителей транспортных организаций будет возможность задать любой интересующий их вопрос, поучаствовать в дискуссиях и сделать вывод о наиболее (или наименее) конкурентоспособных решениях, представленных сегодня день на рынке систем безопасности и информационной безопасности.
Кроме того, в конференции примут участие представители регуляторов, готовых ответить на заранее подготовленные вопросы участников, прокомментировать ситуацию с законодательством, спрогнозировать дальнейшее развитие отрасли транспортной безопасности.

Генеральным спонсором ближайшего мероприятия также выступает ОАО \"НИИАС\". Свое согласие поддержать конференцию и в 2009 г. дали представители Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Более подробная информация на сайте конференции
www.is-trans.ru

Программный директор мероприятий по направлению \"Информационная безопасность\" Мария Калугина
Тел.: (495) 609 32 31
E-mail: kalugina@groteck.ru
Руководитель проекта \"Информационная безопасность\" Наталья Рохмистрова
Тел.: (495) 609 32 31
E-mail: rohmistrova@groteck.ru

 

Представители министерства транспорта Московской области на конференции "SecuTrans: безопасность на транспорте"


12 марта в рамках Брифинга потребителей на конференции \"SecuTrans: безопасность на транспорте\" прозвучит краткое выступление заведующего отделом обеспечения безопасности объектов транспорта Московской области Валерия Михайловича Кузнецова. Речь пойдет о наиболее актуальных задачах и проблемах, стоящих перед Минтрансом МО в области обеспечения безопасности на транспорте.

\"Транспорт и транспортные коммуникации всегда были и будут зоной повышенного риска, - считает В.М. Кузнецов. – Транспортная инфраструктура Подмосковья состоит из автомобильного, железнодорожного, воздушного, водного и трубопроводного видов транспорта. А так как Подмосковье – крупнейший транспортный узел России, мы находимся, что называется, в \"зоне повышенного риска\".
Причем особую тревогу у представителей Министерства транспорта Правительства Московской области вызывают вопросы, связанные с развитием малой авиации, в частности авиационной безопасности.

В.М. Кузнецов перечислил основные проблемы в развитии малой авиации:
\" Во-первых, отстала нормативно-правовая база, связанная с приобретением и регистрацией летательных аппаратов, регистрацией аэродромов и площадок базирования авиации общего назначения.

Во-вторых, отсутствует единая система круглосуточного радиолокационного контроля за использованием воздушного пространства над территорией РФ на малых высотах.

В-третьих, не осуществляется должный контроль за деятельностью эксплуатантов по проверке состояния антитеррористической безопасности со стороны руководителей общественных организаций, представителей госвласти, правоохранительных структур и муниципальных образований\".

Как отмечает Валерий Михайлович Кузнецов, немало проблем существует и на других видах транспорта. Например, на железной дороге отсутствует нормативная база по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (в том числе, технического оснащения объектов). Несмотря на улучшившееся финансирование мероприятий по анитеррористической защищенности объектов водного транспорта Московской области, требуемый уровень безопасности пока не достигнут.

Как решить вышеперечисленные проблемы? В.М. Кузнецов считает, что \" одним из перспективных направлений совершенствования систем безопасности на транспорте является внедрение новых технологий\".

Организаторы конференции \"SecuTrans: безопасность на транспорте\" согласны с данным утверждением.

В рамках деловой части мероприятия ведущие компании рынка безопасности, ИТ, и информационной безопасности представят на суд потребителей свои решения:
- Комплексные системы безопасности транспортных узлов и объектов транспортной инфраструктуры
- Комплексные системы мониторинга грузовых и пассажирских перевозок, включая перевозки особых категорий грузов;
- Информационная безопасность и информационные технологии для транспортной отрасли.

В рамках секций представители транспортных организаций обсудят предлагаемые решения, зададут вопросы поставщикам, сделают выводы о наиболее конкурентоспособном решении.
По итогам обсуждения будет проведено голосование среди экспертов. Цель: выбор лучшего комплексного решения для обеспечения безопасности на транспорте.
Результаты голосования будут оглашены 16 апреля 2009 года на Церемонии вручения ежегодной Национальной отраслевой премии \"ЗУБР\", на которой номинант – производитель лучшего решения – будет награжден статуэткой ЗУБРа.

Конференция состоится 12 марта по адресу: Москва, 1-й Зачатьевский пер., д.4 

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1486

рейтинг: 
(Нет голосов)



Прикрепленные фотографии

12 марта 2009 г. состоится вторая ежегодная конференция "SecuTrans: безопасность на транспорте" 12 марта 2009 г. состоится вторая ежегодная конференция "SecuTrans: безопасность на транспорте"

Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»