Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Логистический парк стоимостью $135 миллионов открылся в Новосибирске

Логистический парк стоимостью $135 миллионов открылся в Новосибирске


26 Февраля 2009


В Новосибирске открылся логистический парк класса А \"Мегалоджикс-Новосибирск\" стоимостью $135 млн, сообщает пресс-служба компании \"Мегалоджикс\". Общая площадь логопарка - 121 тыс. кв. метров, из которых 101 тыс. кв. метров - складские помещения, 9 тыс. кв. метров - мезонинная зона для упаковки и мелкоячеистого хранения, 7 тыс. кв. метров - офисные помещения для арендаторов.

Строительство логопарка велось с сентября 2007 года. Сейчас завершается сдача объекта в эксплуатацию и подготовка к заезду первых арендаторов. Логопарк предназначен для работы логистических операторов, хранения и обработки товаров розничных сетей и производителей.

Инвесторами проекта являются группа компаний \"Авалон\" и британский инвестиционный фонд Raven Russia Holdings - российский и иностранный холдинги, финансирующие строительство сети складов класса А \"Мегалоджикс\" на территории России и СНГ.

Уже заключены договоры о намерениях и аренды с несколькими компаниями, в том числе с \"Авалон Лоджистикс\" (27 тысяч квадратных метров). Ожидается, что комплекс будет полностью сдан в аренду к концу первого - середине второго квартала 2009 года.

Компания Raven Russia создана в 2005 году для инвестиций в российскую недвижимость. Общий акционерный капитал Raven Russia ($900 млн) принадлежит крупнейшим западным финансовым институтам. Акции компании входят в реестр и торгуются на бирже альтернативных инвестиционных инструментов (AIM) в Лондоне. С момента образования Компании общая стоимость инвестиционного портфеля в России СНГ оценивается в $2,5 млрд. Raven Russia осуществляет долгосрочные инвестиции в складские и логистические проекты, которые составляют единую инфраструктуру для локальных и зарубежных арендаторов. 

Группа компаний «Авалон» – российская инвестиционная группа, диверсифицированная по направлениям деятельности, включая: девелопмент (строительство коммерческой недвижимости), контрактную логистику (хранение, обработка и транспортировка грузов), информационные технологии (разработка программных продуктов в области логистики), дистрибуцию потребительских товаров, управление брендами и промышленное производство. Группа компаний «Авалон» работает на рынках стран СНГ с 1991 года и имеет сеть филиалов и отделений в более чем 35-ти городах России и стран Содружества.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 654

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» «Если по соседству открылся Wildberries Бизнес в огне. Почему так часто горят склады В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей