Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Москву ожидает рост цен на импортные товары

Москву ожидает рост цен на импортные товары


«Вести.Ru» 

Импортное продовольствие и товары, закупленные до кризиса, продаются по старым ценам. Однако вновь закупаемый импорт будет дороже, заявил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

«Все, что покупается по импорту, будет дорожать. Долгоиграющие товары, закупленные еще в прошлом году, продаются практически по прежним ценам, а новые закупки будут по понятным причинам дороже», — сказал Малышков. 

По его словам, правительство Москвы принимает меры по недопущению роста цен на продовольствие за счет интервенций из городского запаса. «Для нашей отрасли важен рост доходов населения и, к сожалению, сейчас этого не происходит, а у кого-то доходы даже снижаются за счет инфляции», — цитирует Малышкова «Интерфакс». 

Он сообщил, что рост цен на продовольствие в Москве не превышает роста инфляции и колеблется около 0,35-0,38% в неделю. «На некоторые виды продовольствия цены, хоть и незначительно, но снижаются. Например, на яйцо и крупы цены снизились на 0,1-0,2%», — сказал Малышков.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1043

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы