Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Мясо убывает

Мясо убывает


26 Марта 2009

Импорт говядины в РФ за январь-февраль 2009г. по сравнению с аналогичным периодом 2008г. снизился на 40% - до 39 тыс. т. Такие данные приводит Национальная мясная ассоциация. Импорт свинины за отчетный период снизился на 31% - до 53 тыс. т, импорт мяса птицы снизился на 18% - до 92 тыс. т. 

По мнению экспертов, помимо влияния сезонного фактора, такая динамика связана с большими переходящими запасами мяса на начало года, резким снижением курса рубля, недостатком оборотного капитала у большинства участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД), недоступностью и высокими ставками коммерческих кредитов, ожидаемым снижением спроса на готовую продукцию и свежее мясо. Кроме того, на объем ввоза повлияло ухудшение финансового положения большого числа предприятий мясоперерабатывающей промышленности - основных потребителей импортной говядины и свинины, которые имеют существенную просроченную задолженность перед поставщиками сырья. 

В то же время импорт субпродуктов свиных и говяжьих указывает на рост спроса на дешевые виды животного белка и изменения потребительских предпочтений, отмечают аналитики. Так, импорт субпродуктов свиных в феврале 2009г. вырос на 23% по сравнению с тем же периодом 2008г. Поставки в январе-феврале 2009г. субпродуктов говяжьих выросли почти на 20%.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 607

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» «Если по соседству открылся Wildberries Бизнес в огне. Почему так часто горят склады В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей