Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Перенос таможни на границу получил одобрение

Перенос таможни на границу получил одобрение


17 Апреля 2009

Концепция таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе РФ, прошла согласование во всех министерствах и ведомствах. Об этом в ходе выездного заседания экспертного совета Государственной Думы РФ по таможенному регулированию сообщил начальник аналитического управления Федеральной таможенной службы России Владимир Ивин, передает корреспондент ИАА «ПортНьюс».

По словам Владимира Ивина, нерешенным в настоящее время остается лишь вопрос об объемах финансирования мероприятий по реализации данной концепции. 

В течение первого полугодия 2009 года ФТС РФ планирует определить, какие таможенные пункты будут ликвидироваться, а какие – создаваться, также будет уточнено изменение штатной структуры таможенных органов.

По словам Владимира Ивина, в первую очередь, предполагается ликвидировать пункты таможенного оформления, занимающихся импортными грузами и транзитными грузами. 

Кроме того, в третьем квартале 2009 года планируется вынести на рассмотрение соответствующих государственных органов проект Федеральной целевой программы указанной концепции. Практическая ее реализация начнется в конце 2009 года и продолжится в 2010 году. 


Источник: portnews.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1066

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах