Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Минтранс РФ создал отдел по борьбе с пробками

Минтранс РФ создал отдел по борьбе с пробками


18 Мая 2009

В составе Министерства транспорта РФ создан департамент, который будет заниматься разработкой государственной политики в области дорожного хозяйства. Соответствующий указ подписал накануне министр транспорта РФ Игорь Левитин. Директором созданного департамента государственной политики в области дорожного хозяйства назначен Сергей Костин — бывший руководитель управления ремонта и содержания дорог Росавтодора. 

Информацию о работе новой структуры в Минтрансе пока не раскрывают: там говорят, что положение о департаменте еще не разработано, его функции не определены, соответствующие документы будут подготовлены в ближайшее время. Подразумевается, что организация дорожного движения в городах станет лишь одной из его задач службы. В частности, на департамент ляжет контроль за федеральными трассами, находящимися в подчинении Минтранса. 

Как пояснил начальник отдела организации и координации деятельности дорожной инспекции ГИБДД РФ Сергей Соболев (Госавтоинспекция выступила одним из инициаторов создания департамента), новая структура, скорее всего, будет помогать местным властям \"координировать вопросы организации движения\", изменяя \"нормативно-правовую базу\". \"Региональные власти при обустройстве дорог прежде всего ориентируются на федеральное законодательство, а когда ни в одном законе функция организации движения ни за кем не закреплена, то этим никто и не занимается,— рассказал С. Соболев.— Этого нет, например, в Градостроительном кодексе РФ. А ведь один из источников пробок — неудачное проектирование дорожной сети\".

С. Соболев отметил, что ГИБДД изначально выступала за создание нового ведомства в составе Минрегионразвития. \"Ведь именно это министерство занимается вопросами градостроительной политики в регионах,— пояснил он.— Но, думаю, департамента в составе Минтранса на первое время будет достаточно\".

Источник: gudok.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 940

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов устав от борьбы с РЖД Быстро заводим нового 3PL-клиента в WMS