Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В поисках утраченного

В поисках утраченного


20 Мая 2009, Retailer.RU  

Все большее число компаний в России нанимает менеджеров среднего и высшего звена. Такой вывод делают специалисты рекрутинговой компании Antal, оценив итоги ежеквартального исследования, посвященного тенденциям найма персонала среднего и высшего управленческих звеньев. В исследовании приняли участие более 4 200 компаний из 32 стран мира, в том числе около 400 компаний из России. 

Количество компаний, подбирающих новых сотрудников в России, выросло с 42% в первом квартале до 58% во втором квартале 2009 г.

Процент работодателей, сокращающих штат, наоборот уменьшился с 58% до 44%. 


Тенденции найма сотрудников среднего и высшего управленческих звеньев в России (по данным рекрутинговой компании Antal Russia)


 

«Кажется, период, когда компании видели только один путь сокращения расходов – увольнение персонала и не учитывали возможные последствия, подошел к концу, - прокомментировал Михаэль Гермерсхаузен, заместитель директора Antal Russia. - Сейчас мы наблюдаем первые признаки оптимизма, и некоторые компании, которые перестарались с увольнениями в конце 2008-го года и в начале 2009-го, начали «работу над ошибками». 

В мире же наблюдается обратная тенденция, по данным исследования Antal, процент компаний, набирающих персонал, уменьшилось с 54% до 46%. Количество работодателей, нацеленных на сокращение штата, осталось неизменным (35%). 
 
Тенденции найма сотрудников среднего и высшего управленческих звеньев в мире (по данным рекрутинговой компании Antal Russia)


Самым устойчивым и быстроразвивающимся сектором в России остается фармацевтический.

Розничная торговля также проявляет активность по подбору персонала: 71% опрошенных респондентов продолжают найм, а 59% планируют открывать новые вакансии в ближайшее время. По данным Antal, «оживление» сейчас наблюдается фэшн сегменте, где требуются сильные директоры магазинов. Процент сокращаемых сотрудников среднего и высшего управленческого звена в рознице остается одним из самых низких на рынке – 12%, однако в планах у 41% работодателей запланированы увольнения в ближайшем квартале.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 794

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами