Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Магнит" растет быстрее, чем его выручка

"Магнит" растет быстрее, чем его выручка


11 Июня 2009


«Несмотря на открытие в мае 46 новых магазинов, которые обеспечили рост совокупных торговых площадей “Магнита” на 26,2%, рублевая выручка розничной сети в минувшем месяце увеличилась только на 30,5% к уровню годичной давности, — пишут аналитики ИК “Тройка диалог” в обзоре. — Это свидетельствует о существенном ухудшении динамики сопоставимых продаж в мае по сравнению с аналогичными показателями за апрель-март. В апреле выручка “Магнита” выросла на 33,8% к уровню годичной давности, в марте — на 33,7%». По мнению аналитиков, падение темпов роста в мае обусловлено уменьшением суммы среднего чека при прежнем потоке покупателей — признак того, что потребители сокращали свои расходы, особенно, во время майских праздников.

«По итогам января-мая 2009 года торговая сеть “Магнита” увеличилась (с учетом закрытия действовавших торговых точек) на 181 магазин — их общее число достигло 2 763 (2 748 магазинов шаговой доступности и 15 гипермаркетов), — отмечают аналитики. — Расширение сети способствовало росту выручки, по итогам первых пяти месяцев 2009 г. она увеличилась на 34,5% к уровню годичной давности — до 65 054,7 млн руб.». Такие темпы роста несколько ниже ожидаемых аналитиками по итогам 2009 года (35,8% к уровню годичной давности), однако эксперты оставили прогноз без изменений, так как в течение летних месяцев возможно некоторое улучшение динамики этого показателя.


Источник: www.retail.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 698

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом на следующий день у нас не будет персонала!»